Режим дня во время подготовки к экзаменам
3
7

Режим дня во время подготовки к экзаменам

Режим дня во время подготовки к экзаменам фото 1

Всем нам в своей жизни приходилось сдавать экзамены. Настало время и перед нашими детьми встает задача – сдавать экзамен. Как же помочь ему в этом и как распределить его время, чтобы у него все отложилось в голове и смог успешно сдать экзамен. Я вам поведаю, как мои родители помогали мне и как строили мой распорядок дня, чтобы помочь мне.

В дни подготовки к экзаменам надо  особенно внимательно относиться к здоровью школьника. Экзамены связаны со значительным напряжением нервной системы ученика школы, к тому же они обычно проводятся в конце учебного года, когда школьники и без того утомлены. Перед тем, как сесть учить предмет к экзамену, ребенок должен 1-1,5 часа провести на свежем воздухе, и на это время отключить все внешние раздражители: Закрыть окно, выключить телевизор, компьютер, мобильный телефон, радио, прекратить разговоры в комнате, где занимается ребенок.
В дни экзаменов все должно быть направлено к тому, чтобы создать школьнику наиболее благоприятные условия для напряженного умственного труда  и полноценного отдыха.

Полезно увеличивать длительность сна примерно на 1-1,5 часа (до 9-11 часов в сутки), Улучшить питание, в частности за счет полноценных жиров (сливочное масло, сметана, сыр, яичный желток), молока, творога, белков животных и растительных (мяса, рыбы, гороха, фасоли) и витаминов А, B₁ и С.

Нужно, чтобы школьник, несмотря на свою занятость, проводил побольше времени на свежем воздухе.
 

Комментировать от
или
  • А мы никак не готовились в свое время))) Ночь перед экзаменом посидим, утром, с красными от недосыпа глазами сходим, сдадим экзамены и потом тусить)))))

  • НУУУ нам до экзаменов еще долго. помню какие тепличные мне условия создавались дома, когда школу и универ заканчивала. Все для меня делали, по дому никакой работы, знай учи

    еще рекомендуем