Беслан 10 лет спустя. Первый звонок в Беслане сегодня 5 сентября
13
403

Беслан 10 лет спустя. Первый звонок в Беслане сегодня 5 сентября

Шестимесячная бесланская заложница Алена Цкаева и ее спаситель Эльбрус Гогичаев.

Беслан 10 лет спустя. Первый звонок в Беслане сегодня 5 сентября фото 1
10 лет спустя....

Беслан 10 лет спустя. Первый звонок в Беслане сегодня 5 сентября фото 2
Без слез не смогла пройти мимо этих снимков. .... 

 Родина моего мужа Осетия. Вся его семья очень трепетно относится к памяти этих мест. В прошлом году брат мужа и тётя были в этой школе. Как говорит тётя Наташа, она даже не смогла пройтись по ней... настолько наполнены эти стены воспоминаниями, страданиями и болью!(((

Но этот снимок - история не смерти, а жизни... 

Эта девочка была спасена вместе со своим братом. Это первая спасённая девочка Беслана.  Сама история об этом очень душещипательная. Только представьте, она оказалась в тот день в школе совершенно случайно. Малышка понятное дело не была ученицей. Шестимесячную Алену Цкаеву и её брата мама взяла с собой на первый звонок старшей дочери. К сожалению, мама и старшая дочь тогда погибли. А вот Алёну Эльбрус вынес тогда из ада в своих крепких мужественных руках. 

Одна журналистка проследила их судьбы в течении этих 10 лет и именно она устроила им эту волнительную встречу..

Не могу сдержать слёз, как трогательны эти фото....

Комментировать от
или
  • ​девочки,подскажите,что хотели боевики?

    • ​у меня сын пошел в первый класс, когда в Беслане произошел этот ужас, я была в шоке, как представлю...... аж истерика начиналась

      • ​Страшнее войны нет ничего в мире!!! Скорее бы и у нас наступил мир!!!

        • Что тут скажешь... Только одно: Мира всем!​

          • cray.gif

            очень трогательно

            • cray.gif

              так страшно все это... 

              • 10 лет. а страх остается на всегда... бедные дети Беслана и Украины...​всегда на вопрос чего вы хотите в жизни отвечаю лишь бы не было войны. каждый день наблюдаю за новостями, и каждый день вижу людей которые бежали от этого ужаса, но люди тоже разные бывают кто-то рад тому, что есть, что есть кров над головой еда вода, а есть и такие кто с притнензиями... но это не суть, ведь дети страдают, а сколько погибло... спрашивается ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО?!

                • наверное это главный вопрос, почему и за что, вообще эта ситуация в стране научила меня ценить каждое мгновение жизни и теперь у меня только одно желание- МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ, а карьера, деньги и прочее из этой оперы отошло на второй план, как-то так...

                •  

                  а я научилась жить сегодняшним днем, понимаю, что завтра может и не быть, и ценю каждый день

                • Иришка я это поняла давно, и после Беслана и после того как сестренку похоронила, а тем более сейчас в свете этих ужасных событий...это как в моем любимом фильме - верь, люби, улыбайся, живи. кто знает, наступит завтра или нет...

                • ужас просто..выпало испытаний...

              • ​неужели у нас на Украине происходит такое  как и там... далеко от нас...что у студентов до сих пор не было 1 сентября и учебы...

              еще рекомендуем