55
0

Поощерения за хорошие оценки

А как вы считаете нужно ли поощрять детей за хорошие оценки в школе?
Я имею ввиду денежные поощрения, например получил хорошую оценку, получил денежку от родителей.
Одной стороны это конечно стимул для ребенка учится лучше, а с другой, получается приучаем его к тому что он просто так ничего не делает, а только за деньги)
Своего племянника я балую за хорошие оценки, покупаю ему что-то или же мы ходим гулять с  ним, в кино, в кафе))

Комментировать от
или
  • ​Мне начали в 10-11 классе за каждую пятёрку давать по 5рублей. Сначала мне это нравилось, потом уже надоело, я училась не ради пятаков, а для себя. И когда в институте платят стипендию и дают родители дома - разные вещи

• а стимул больше когда стипендию платят?)

• неа. если бы нам нормальную платили стипендию, то может был бы стимул. А то у нас самая маленькая стипендия среди всех универов. Многие поэтому даже не стараются учится.

• ну а маленькая стипендия это сколько в цифрах?

• Валерия Остапенко, ну вот у меня 1550 рублей 50 копеек. При том, что я отличница. Наш дебильный староста вовремя не подал списки отличников на повышеную стипендию и я в пролете уже второй семестр.

А в других ВУЗах по 3-4 тысячи получают. И премии у них ни как у нас по 3 тысячи, а по 10.

• ну да разница конечно большая, ну это тоже деньги) так ты у нас отличница, какая молодец)

• согласна, деньги. Но знаешь, на методички всякие и учебные пособия у нас уходит в два раза больше, чем получаем))

Да, отличница, стараюсь))Спасибо))

• а тебе вроде последний год осталось учится или нет?

• ну бакалавр да, потом еще 2 года магистратура и 4 года медколледж

• ого, тебе еще получается 7 лет учится? какой кошмар)

• да, мне еще долго учитьсяdash2.gif

• та да, а что за медколедж? ты там на кого учится будешь?

• медицинский колледж. Базовое образование медсестры мне надо. Посмотрю, если по баллам буду проходить, то пойду на фармацевта лучше.

• это же сколько лет тебе будет когда ты учится закончишь?

• ну где-то лет 26 -27....короче дольше учится чем работать...(

• ну это мне сейчас 27 лет, я уже успела оклематься от учебы, а ты в моей возрасте только закончишь((( ужас))))))

• да вообще, мне смой страшно...вот вляпалась же я с этим универом)

• ну ничего, зато потом будет профессия, устроишься на работу)) А можно учиться в медколедже на заочном?

• я очень надеюсь, что все труды мои будут не зря)

в медколледже нет, там только очно-заочное обучение.

• ну т.е. учится и работать ты не сможешь?

• если найду такую работу, то смогу)

• а ты как хочешь, работать и учится или все же доучится спокойно,а потом уже?

• конечно лучше учиться и работать, потому что сидеть на шее у мамы до 27 лет это не дело. Пусть не по профессии но я буду работать

• ну это правильно, нужно быть самостоятельной) Я с 17 лет работаю

• ты молодец...я вот тоже работаю иногда летом))))

• ну как-то мне захотелось быть финансово независимой, покупать себе то что я хочу и ездить туда куда хочу, а если родители денег не давали, то все, а так я сама делала то что хочется мне

• а мне мама говорит, что не работай пока учишься, посвящай время только учёбе, если надо денег я тебе дам. На первом курсе я училась понятно не до работы было. А сейчас мне стыдно уже у мамы деньги брать. Хотя я понимаю что я не одна такая.

• ну первый второй курс конечно лучше учится, ну а потом ты в учебу втягиваешься и можно в принципе совмещать с работой, если есть желание то будешь успевать все)

• да есть желание, только мама против.

• ох уж эта мама, и когда она тебе больше свободы даст?

• не знаю, мне кажется никогда(

• ой, это тяжело конечно когда не можешь делать то что хочется, но надеюсь что мама тебя рано или поздно поймет

• я тоже на это очень сильно надеюсь...

• все будет хорошо, вот увидишь))) У тебя еще вся жизнь впереди))

• ​Мы не поощряли деньгами никогда, больше обьясняли , что она учится для себя, и что её будущее зависит от того как она учится...Хотя когда после 4 класса мой муж пообещал ей ноут если у неё будут хорошие оценки и она перейдёт в гимназию, ей это очень понравилось...и она получила таки свой ноут...но это было только один раз, а учится она хорошо и без вознагрождений

• ​мы поощрять будем по результату четверти игрушками, а дальше видно будет

• игрушками или одеждой правильно, а деньгами не особо, так как тогда по жизни все будет измеряться деньгами.

• а когда дети старше становятся чем поощрять? думаю ему потом будут не нужны игрушки, а деньги он иногда сам просит за работу по дому, но я говорю что это не правильно, говорю ты должен мне просто так помогать, а не за деньги, но у него желание накопить на что нибудь и вот я уже месяц не могу решить давать ему за домашние дела деньги или нет

• я думаю когда он станет старше, учеба будет в его интересах, ты ж не будешь взрослому лбу от 12 лет деньги за оценки платить? Я против этого например. А начальная школа еще ладно..чтоб выработать азарт..и то....а так привыкнут все делать за что то....

• ну это тоже верное решение, стимул хорошо закончить четверть, вы хитрее оказались, каждый раз подарка от вас не жди))

• нет конечно в 12 уже и игрушки то не стоит предлагать, я вот тоже как то простив денег, а то как ты сказала будет потом все деньгами мерить, а деньги будет на работе зарабатывать, ну а на карманные расходы будем конечно давать

• да стараемся сейчас по строже, а то начинает характер свой уже показывать, надо не упустить момент, а то потом так и будет подарки ждать по каждому поводу, а сейчас еще братик или сестренка будут деньги уходить на нужды малыша, так что пока подарки за глобальные успехи, правда в первом классе папа мелкие игрушки покупал раз в неделю, что стимулировать сына, а сейчас вроде как взрослее игрушки будут больше и соответственно их уже надо заработать

• вот так правильно да... Это такое понятие шаткое, можно переступить грань и просто избаловать ребенка.

• да этого я боюсь больше всего, что вырастет избалованным и нам же потом хуже будет и ему

• ну да, сейчас маленькой игрушкой не отделаешься, им что-то посерьезней подавай)

• у меня такая система поощрения была в прошлом году...наверное будет и в этом тоже...может и плохо...но нам с сыном нравится обоим...​особенно когда ему безумно хочется купить что то из дорогих вещей, а у меня возможности нет вот поэтому и нашел возможность собирать денежки-копить ну и цели перед собой ставить

• ну а сколько ты ему даешь за хорошие оценки?

• этот год мы еще обсуждаем, так как он хочет купить планшет...то ему и мне придется постараться..он просит чтобы за 5 в журнале и соотвтетсвенно вдневнике -50р, 4-40р, ну а за оценки в тетрадке поменьше в пару раз..

• ну планшет это серьезный стимул, я так понимаю вы всеравно собирались ему покупать, а так он сам научится "зарабатывать"?

• он в прошлом году собрал на планшет и купил и летом упал с ним и разбил...такчто все заново

• ну так он научится ценить вещи, мне кажется хорошо что он сам "зарабатывает" на них)

• ну вот и я так думаю

еще рекомендуем