9
21

Первый день в новой школе. Я в шоке!

Сын моей знакомой пошел в новую школу первого сентября, мальчику 13 лет и в этому году он будет учиться в 8 классе. Школа находится далеко, в городе - ездить неудобно, но как бы я не любила свою поселковую школу, уровень подготовки детей в городских намного выше!

Так вот, я про "прекрасного" классного руководителя, которая даже не удосужилась мальчика представить классу (мне странно, что в классе никто не спросил, а что это у нас за новенький). В этом же классе учится его друг, который пошел в эту школу с первого класса, так вот друг начал выделываться и "отморозился" от сына знакомой...

Итог, мальчик просит перевести его в другую школу, в старую, родители против, да и я их понимаю.

Неужели классным руководителям сейчас не нужно как-то попытаться хотя бы представить ребенка классу и помочь адаптироваться? Я чего-то не понимаю?

Комментировать от
или
  • ​Сейчас такие учителя что им нифига не нужно блин.Они не будут разбираться в проблемах ребёнка в школе(если таковы есть ),не будут после уроков оставлять,чтобы позаниматься с ребёнком.Этого сейчас нет и это страшно.А что же дальше будет...Ир это не ты не понимаешь,это мир сейчас такой,построен на деньгах.Не платят,чё я должна...называется ((

• ​ну это конечно бардак 

надо родителям с классной поговорить без наезда, чтоб потом на ребенке не отыгралась 

еще рекомендуем