План оздоровительных мероприятий
1
0

План оздоровительных мероприятий

План оздоровительных мероприятий фото 1

Врач школы руководит осуществлением противоэпидемиче­ских мероприятий, осматривает школьников перед проведением профилактических прививок, ведет амбулаторный прием в ме­дицинском кабинете школы, проводит санитарно-просветительную работу среди персонала, учеников и их родителей.

Выполнение плана оздоровительных мероприятий невозмож­но без привлечения родителей и самих учащихся. В планы постоянно действующих в школах лекториев и семинаров, от­дельных для родителей и школьников, должны включаться лекции по анатомо-физиологическим особенностям детей школь­ного возраста, вопросам рационального питания, физического и трудового воспитания в семье, гигиены девочки, девушки, мальчика, юноши, нравственного и полового воспитания детей и подростков, психогигиены, охраны зрения, профилактики трав­матизма, режима труда и отдыха учащихся дома, предупрежде­ния курения и других вредных привычек.

С родителями детей, имеющих отклонения в состоянии здо­ровья, целесообразно встречаться отдельно, организуя беседы по каждой группе патологии.

Знание родителями отклонений в состоянии здоровья детей и рекомендаций по их оздоровлению способствует лучшему выполнению назначенных лечебно-профилактических мер. Боль­шую помощь в этой работе оказывают родительские комитеты.

Комментировать от
или
  • Если-бы это все выполнялось как это положено, а то только красиво все говорят и рассказывают, а на самом деле ничего не выполняется как это нужно

    еще рекомендуем