День святого Валентина в школе
2
0

День святого Валентина в школе

День святого Валентина в школе фото 1

Ах, эта прекрасная, замечательная, школьная пора. Первая любовь, первое разочарование, друзья, учеба – все эти воспоминания навсегда остаются с нами. Мы проносим их через всю свою жизнь.

Одним из таких прекрасных моментов я и хочу с вами поделиться. Когда я училась в 10 классе, к нам в школу пришла работать новая культорганизатор. Она была молодая и горела множеством интересных идей, которые воплощала в жизнь при каждом удобном случае. Так, одним из самых запомнившихся праздников стал  День всех влюбленных. Это день сам по себе несет яркую, романтичную и непревзойденную атмосферу. А культорганизатор постаралась сделать этот день поистине уникальным.

Как всегда, все начиналось со школьных дверей, на пороге которых стояли парень с девушкой, одетые в костюмы ангелочков. Каждому ученику, который входил в школу, они вешали булавочкой на грудь половинку сердечка с циферкой (парень – девочкам, девушка – мальчикам). В течение всего дня, учащиеся должны были найти свою «половинку» по циферке, а в совокупности их половинки должны были вместе образовать единое сердечко. Они приходили объединившимися парами в организаторскую и получали призы-сувениры.

Так же весь день работала «Почта любви» и каждый желающий мог подойти к почтовому ящику и опустить туда валентинку,  с указанием имени получателя и класса, в котором он учится. Валентинка могла быть анонимной или подписанной. Кроме того, можно было «Любовной бандеролькой» отправить цветы или сувениры своей даме сердца. Ответственные за доставку  валентинок, вынимали почту каждый час и на уроках ходили и разносили по классам.

В столовой, в честь праздника, вся еда так или иначе имела форму сердца. Очень красиво выглядели пирожные, булочки, а главное КОТЛЕТКИ в виде сердечек =) Даже пюре в порциях, и то выкладывали в форме сердца.

После уроков была концертная программа – игра «Любовь с первого взгляда» . Поучаствовать могли все желающие. На празднике так же проводился конкурс стихов о любви, конкурс на самое романтичное признание в любви и конкурс на лучшую песню о любви. Завершалось празднование дискотекой, на которой объявлялись принц и принцесса «Бала любви».

Хотя все эти мероприятия заняли весь день до вечера, никто не хотел расходиться. Всем настолько было интересно, и ученикам, и преподавателям, что впечатлениями делились еще неделю. У нас даже был внеплановый классный час, где мы рассказывали друг другу, что кому подарили, какие стихи читали.

Побольше было бы в школах таких запоминающихся событий, тогда каждый ребенок ходил бы на занятия с превеликим удовольствием, как на праздник.

Комментировать от
или
  • К нам этот праздник пришел по моему когда я уже в классе 5 училась. У нас классная была продвинутая, только наш класс этот праздник отмечал, вечер всегда в классе проходил, "Любовь с первого взгляда", валентинки. Так здорово было. 

    А уже потом постарше стали, так проводили игры между классами. Такая ностальгия что -то меня замучала Оля из-за твоей темы(((

    • Ну Ириш...Посмотри на это с другой стороны.  Ностальгия - это хорошо, это значит, что события были яркие, позитивные, стоящие того, чтобы их запомнить. И не расстраивайся больше =)

еще рекомендуем