15
27

Сколько у вас в школе иностранных языков?

У нас в школе два иностранных языка: русский - изучаем с первого класса и английский - со второго. Честно говоря про то, что русский считается иностранным языком я узнала только в этом году.

А какие языки преподают в Вашей школе?

Комментировать от
или
  • с первого класса сын учил русский и украинский язык, во втором классе ввели французкий,а с пятого еще и английский​

• вот у нас с пятого класса ничего не добавили. даже не знаю: хорошо это или плохо. Русский у нас считается иностранным языком, но учим мы его с первого класса.

• А у нас один в школе испанский, но мы сами по себе многоязычные, ребёнку и так хватает)))​

• ​у нас 4 иностранных. Русский считается родным. Английский тоже с 1кл, добавился фран с 5-го, японский и испан с 7кл как факультатив.

• 2 иностранных. русский иностранным не считается. английский с 1 класса. с 5-го выбираешь хочешь учить немецкий или французский​

• сказали что англиский и французкий есть.​

• у нас факультативно можно выучить французский, немецкий и японский

• ​русский ,  английский  и  немецкий (французский )   на  выбор

• Инна , а с какого класса добавляется немецкий/французский?

•   с  5  класса

• Инна , ну я примерно так и думала. У нас уже восьмой и ничего не добавилось. Думала, что в этом году добавят язык, оказалось, что мы и так два иностранных изучаем)))

•  языки  есть,  но   они  так  преподаются (  как  факультатив ,  шо  бы  було )))  По-моему  нашим  деткам  не  надо  (((

• Инна , у нас так всё преподаётся. Кому нужно - то выучит. Я например, всё равно постоянно сына на дополнительные занятия отвожу. Платные конечно же.

• 6 языков-итальянский. немецкий, французский, английский, португальский, испанский. Когда я училась можно было взять один на выбор- ​английский был обязательным. у меня второй итальянский, но после школы я его забросила.

еще рекомендуем