11
29

В школе ребенок или нет?

Уважаемые родители, меня интересует, если бы у вас была возможность в режиме реального времени знать на уроке ваш ребенок или нет(для этого надо будет иметь смартфон) было ли это востребовано, и сколько вы готовы платить в месяц за такую услугу?

Комментировать от
или
  • ​я только за! Пока ребенок маленький и сама его водишь и встречаешь из школы -вещь бесполезная, но потом оч даже нужна, для собственного спокойствия)

• Да девочки. Все именно так, как сказала Света. У нас еще была обязаловка: в 1 классе обязательно оформить социальную карту учащегося, по которой ребенок приходит-уходит в школу, по которой выдается питание путем приложения к банкомату и много чего еще. Зато я точно знаю, что мой ребенок пришел и ушел из школы. ​

• ​по поводу присутствия ребенка на уроке и отправка об этом СМИ, у нас действует электронный дневник который ты можешь смотреть в любое время и также предусмотрена рассылка на телефон родителей о всех событиях их ребенка в школе( это за дополнит плату)

• ​С турникетом идея мне понравилась, а вот смартфоны будут деток 100% отвлекать от самих занятий, да и постоянно следить за малышом не давая ему возможности самостоятельно реализовываться тоже нельзя. Все должно быть на доверии(((

• т.е. с турникетами вам идея понравилась, а с телефоном нет, а в чем разница? Вы, кстати, не правильно поняли, телефон не у детей будет, а у родителей, смысл в том, что, когда ваш ребенок приходит на урок, учитель отмечает всех детей, и если в течении 10-15 минут вашего ребенка не отметили, то вам приходит уведомление, что ваш ребенок не на уроке, так же можно будет следить за успеваимостью, отзывы учителей, статистика всякая и т.д.

•  

я действительно не правильно поняла, я думала у ребенка смартфон постоянно включен, и видно где он и чем занимается, а турникет для того, чтобы получить 2 смс пришел - ушел!!!!! а зачем тогда смартфон??? можно получать смс и на обычный телефон.

• а кто эти смс на телефон родителей отправлять будет? Учитель? Как это всё происходит?

Смартфон нужен будет определённой модели, его нужно будет у вас как-то прошивать или для этой услуги подойдёт любой, имеющийся в доме телефон?

•  учителя будут отмечать детей, вначале урока, на компьютере нажимать кнопочке на том, кого нету, и родителям моментально будет приходить уведомление на телефоне. По поводу модели телефона вопрос еще точно не уточнен, идея была сделать приложения для андроида, ios и виндоусфон, тогда это позволит просматрирать статистику успеваемости, рейтинги всякие и т.д., еще один вариант - это просто отправка смс-уведомлений, но тогда информативность резко снижается, хотя можно сделать 2 варианта на выбор родителей. Я живу в Беларуси и у нас нету ни турникетов, ни электронных дневников,  поэтому я решила уточнить востребованность данной услуги

• ну... мне это точно не подходит. Это нужно будет покупать компьютер учителю, плюс свой телефон обновлять. Я уже не говорю о ежемесячной абонплате за услугу. Сумма выльется в "копеечку". Хотя идея хорошая, но не с нашими зарплатами.

Турникетов и электронных дневников у нас тоже нет. Хотели сделать на сайте школы и цена была чисто символическая - 10 гривен/месяц (40 рублей), но из всего класса только 2 человека заплатили.

• У нас, в Москве, все дети в школу проходят через турникет (типа как в метро), а родителям на мобильный приходит смс, что ребенок такой-то прошел в школу в такое-то время.​

• Не знаю... Надо доверять своему ребенку и одновременно давать ему возможность быть самостоятельным и принимать ответственные решения. Воспитывать его так, чтобы он отвечал за свои поступки и не врал.​

еще рекомендуем