МОЕМУ СЫНУ НРАВИТСЯ ДЕВОЧКА ИЗ КЛАССА!
14
7

МОЕМУ СЫНУ НРАВИТСЯ ДЕВОЧКА ИЗ КЛАССА!

Девочки! скажите.как мне себя вести?Моему сыну нравится девочка из класса.Он ей на День рождения попросил купить цветы,когда были на юге купил ей подарок!

Как мне потактичней поговорить с сыном на тему первой любви чтобы он не наделал глупостей???

Комментировать от
или
  • моему мальчику тоже нравится девочка из класса(нам 8 с половиной лет)недавно у нее был день рождение и сын попросил связать ей сумку....мы с мужем на это смотрим очень спокойно

    • Первая любовь в жизни любого человека очень важна....аккуратней с этим надо быть...очень...

      • Я так понимаю, что мальчику 11 лет? Он вообще с Вами обычно очень откровенен? А вообще я не вижу пока ничего опасного и в том, что ему нравится девочка. Ну какие глупости он может сделать в таком юном возрасте? А поговорить с ним, конечно же, можете.

        •  А что Вы ему можете сейчас посоветовать и сделать тем более. Может Вы зря переживаете, ничего в этом страшного нет. Радуйтесь, что девочка, а не мальчик нравится. В наше-то время...))))))))))))))))​

          • Моему 13 лет и уже с девочкой встречается. Мы не препятствуем. Он даже как то серьёзнее стал. Подсказываю иногда ему, что и как. Что подарить, как развлечь. Домой приглашаем всегда. И на интимные темы мы с ним тоже говорим. Папа наш от таких разговоров отказывается, говорит, что он больше нашего знает. Так что просвещать приходится мне.​ Не стесняйтесь говорить с ребёнком, кто если не мы.

            •  На интимные темы я как только завожу разговор он стесняется говорить не хочет.Может ему книжку какую купить пусть сам посмотрит?

            • Можно и книжку, но по моему лучше постараться ему всё объяснить. И главное , что бы понял, что стесняться то и не надо. Всё это естественно. Чего вообще маму стеснятся. 

          • ​никак  не  поговорить,  а  следить  за  его  настроением )  если  вдруг  увидите  и  почувствуете.  что  что-то  не  клеится  и  он  нервничает-подключайте  тяжелую  артиллерию-  ласку. заботу.  маленькие  сюрпризы,  чтобы  отвлечь  и  потом  уже  разговор. Вспомните  себя.  сильно  вы  слушали  кого-о  когда  были  влюблены ?  все  воспринимается  остро  и  в  штыки  в тот  период

            • Инна , поддерживаю ваше мнения. пока сын в настроении и ему это приносит только радость, не стоит влезать с расспросами, думаю, если он захочет сам вам расскажет, наблюдайте за ним, сейчас этого достаточноpardon.gif

            • я к своему сыну с распросами лезу, но это всё происходит в шутливой форме. У нас когда-то был разговор о первой влюблённости. Я объяснила, что это прекрасное чувство, которое должен пережить каждый человек. Что первая любовь всегда проходит, но остаётся с нами светлым воспоминанием. То есть пытаюсь объяснить, что первое расставание - это не трагедия. Вот как-то так...

            • да, такие беседы лишними не будут. вы как бы и не расспрашиваете. а просто разговариваетеLaie_7.gif

            • да, мы просто разговариваем. Я рассказывала ему про свои первые свидания. Про свою первую влюблённость. Главное, что бы он понял, что то что он чувствует сейчас -  это абсолютно нормально. Чтобы не стеснялся своих чувств. Ну и кто ещё поддержит, посоветует, как не мама?

            • у меня еще такие разговоры впереди, у меня сын 9 лет но тоже симпатия к девочкам уже есть вот порой он сам и рассказывает что и как, забавно и интересноLaie_7.gif

            • у нас девочки с детского сада))) Правда в саду у нас наждый год была новая "любофф" А в школе он стал более постоянным. С первого класса предпочтения не меняет. Правда у нас теперь целых две "любови" Ну и иногда встречаются влюблённости на тренировке или кружкахmosking.gif

          еще рекомендуем