Ученье свет...но не на столько же?
12
0

Ученье свет...но не на столько же?

Я когда узнала сколько уроков задают моему племяннику во втором классе, просто была шокирована. Мне реально кажется что это перебор, понятно что сейчас другое время и другие требования, но дети те же...
А вам не кажется что вашим детям задают много уроков?

Комментировать от
или
  • Удивительно то, что наш учитель задает по будням многовато, а вот на выходные мало, лучше бы наоборот


    • а у меня племянник постоянно уроки делает, как не приеду в гости он сидит за домашним заданием, у меня вообще такое чувство что они в школе ничего не делают. а все только домой задают)))))))))))))

    • я с тобой полностью согласна. Когда дома готовятся уроки, то все больше убеждаешься, что в школе ничего не учат, а дома нервов не хватает, пока все втолкуешь. Но зато деньги драть не забывают.

    • вот насчет денег это в точку, так мне еще нравится что учителя прям требуют чтобы дети все дома  делали, разбирали задачи, учили с родителями 10 слов по английскому в день и это во втором классе(

    •  А знаешь почему? потому что есть дети которые  \на уроках болтают и отвлекаются и большую часть урока учитель призывает к порядку поэтому и не успевают ничего а если бы сидели тихо то и тему бы разобрали и  домашку .В нашем классе есть пара--тройка учеников-болтунов из-за которых на уроке ничего не успевают.

    • во-во-во, у нас тоже второй класс. Как они учат, в голове не  укладывается. Английских букв не знают, а уже задают чтение. С математикой караул, самостоятельно не умеют мыслить. Таблицу умножения не учат, манипулировать цифрами не умеют, я в шоке. Что они делают с детьми?

    • я не знаю что учителя делают с детьми, но все задания делает дома с ним мама, реально, объясняет математику, разбирает слова по английскому...зачем тогда в школу ходить?

    • ну так это же второй класс, если учитель не может справится с детьми второклассниками, то что это за учитель такой?

    • у меня такое впечатление, что это делается специально. Хочешь выучить ребенка, то плати деньги и отправляй в частные или более сильные школы. А если твоя семья не в состоянии, то нечего плодить нищету. Вы посмотрите, ведь это сплошь, во всех школах такое состояние. Идет полное уничтожение коренного населения.

    • не у одной тебя такое впечатление, конечно это все специально делается, я просто в шоке со всего, так и изменить ничего нельзя(

    • изменить можно, но это уже глобальные мечты. Пока народ молчит, столько и будет длиться бардак.

    • согласна, мечты масштабные, хочется все поменять, но это пока кажется нереальным(

еще рекомендуем