Если ребенок курит….
15
0

Если ребенок курит….

Как бы вы поступили, если бы узнали, что ваш ребенок курит? Разрешили бы? Меня этот вопрос очень волнует, так как растут у меня мальчишки. Вот даже не знаю, как бы я поступила. Наверное, смотря в каком возрасте. Хотя я против курения, в принципе. А вы?

Комментировать от
или
  • не знаю даже..не курила поэтому не знаю..но как то учительница рассказывала что когда заметила что ее ребенок курит, купила сигареты домой-выложила на стол и еще что-то из алкоголя-и сказала что-то типа-пейте курите дома если хотите,здесь,..и что-то еще сказала....говорит не курили больше

  • Мигеру строить из себя по этому поводу конечно не буду, по личному опыту - не поможет......Объясню, насколько курение вредно... А вообще, смотря с чем сравнивать......По мне, так пусть мои дети будут курить, чем употреблять всякую химию как наркота(переехав к мужу, за 6 лет поняла и увидела насколько это все близко и страшно, за 22 года в Москве я их столько не видела, сколько в МО за 6 лет.......negative.gifscratch_one-s_head.gif)​

    • меня не успокаивает тот факт, что лучше курить,чем что-то другое. ни то, и ни это, пока смогу как-то влиять на ребенка, не разрешу.

    • Да я не успокаиваю себя этим, тоже буду объяснять, что курение очень вредно и т. д........Но говорить как моя мама:я тебя родила, поэтому если узнаю сама и прибью - не буду....pardon.gif Но вот мне и это не помогло, я ж знала, что мама поворчит и все, как собственно и было (мне 27, до сих пор иногда по этому поводу выражает свое "ФИ" ) blush2.gif

    • а я боялась в детстве родителей, наверно потому и не пробовала, а когда выросла уже сама поняла, что мне не хочется курить)

  • ну смотря в каком возрасте это начнется.... при том, что мы оба с мужем курильщики, наверное, покажу, где у нас сигареты лежат))))​

  • до 18 лет-настучала б по головушке несмышлёной

    хотя...к тому моменту я до головушки той не дотянусь уже)) метр ростом он у меня сейчас(3 года)

    • папа мой говорит. попробовал раз курить, родители узнали и так заднице ремнем отходили, что никогда не брал сигареты в руки

  • ​Ирин, а ты проводишь беседы о вреде курения? Запрещать конечно бесполезно, только разговаривать! Может в спорт мальчишек отдать, тогда меньше вероятность будет, что они закурят! А вообще я по своим знакомым заметила закономерность ! У кого родители были заядлыми курильщиками, то у тех дети не курили, так как им не нравилось, что родители курят и наоборот , у кого родители не курили, то у многих детки брались за сигарету

  • Я сама курящий человек, поэтому если больше 14 лет - не стала бы делать трагедии, а попросила бы курить лекие сигареты и не курить на голодный желудок.

еще рекомендуем