22
44

А вы платили взятку за то, чтобы ребёнка приняли в школу?

Мой предыдущий пост про то, что ребёнка не взяли в школу из-за плохой подготовки, породил новый вопрос. Кому-нибудь приходилось давать взятку, чтобы ребёнка взяли в школу? Неужели за деньги и подготовка не нужна????

Комментировать от
или
  • ​нет у нас такого нет, даже при желании-такой номер в этой стране непрокатит....

• ну у вас то точно такого быть не может. Взятки  везде и всюду - это чисто наша прерогатива...

• а в странах СНГ мало что делается без взяток или блата... мне это знакомо, но вот чтоб в школу взяли.... первый раз слышу

• ну вот оказывается и такое бывает.

• Если так подумать, то истинный виновник - это правительство, которое тоже закрывает глаза на это. И с гордо поднятой головой, говорят по телеку как они усиленно борются с коррупцией..​diablo.gif

• Школа не имеет права отказать в приеме ребенка.​

• ну вот, а они отказали...я думаю, что это не первый случай, значит либо никто не жалуется, либо у директора крыша есть в министерстве, как это ни печально. Я знаю, что такое бывает. Столкнулись в этом году при поступлении в ВУЗ. Один из них вёл себя просто безобразно, и это уже ни первый год. Значит, не боятся никого.

•  они отказывают, потому что знают, что никто ничего им не сделает.

• вот именно! Я об этом и говорю - сами столкнулись с этим при поступлении. так то ВУЗ, а не школа, и то никого не наказывают, за исключением членов приёмной комиссии, которые всего лишь выполняют указания, поступающие сверху. А истинных виновников никто не наказывает.

• Обратитесь в гор управление образования. Этот вопрос очень быстро решится.

• Моя подруга давала взятку в виде каких-то пренадлежностей ​для садика. это влетело в копеечку.

• у меня друзья пол циклевали в лицее восточных языков, чтобы ребёнка приняли, но это не школа обычная районная всё таки. А тут обычная школа и не приняли ребёнка.

• слышала о таком, некоторые директора школ этим занимаются

• ​тогда хорошо, что не жалеют, дай бог чтобы и дальше все отлично было. Действительно порой не знаешь что делать либо молча уйти или жаловаться. ..... Двоякая ситуация

• я тоже так ей и сказала, что значит так должно было, что не взяли в ту школу. Всё, что ни делается, к лучшему.

• ​и что вы дальше сделали? И

• это не мы, а наши знакомые. Но они ничего не делали, пошли в другую школу, которая не в их районе. Я спросила, почему не жаловались. Сказали, что не хотели даже начинать, т.к. ребёнку потом не дали бы учиться спокойно. Ушли в другую школу, пока не жалеют.

• ​это кошмар. Для нашей школы одна проблема и причина, по которой не могли бы взять в школу -  если по месту прописки не подходил, а так брали и взяли всех кто подал вовремя заявления

• вот именно, что ребёнка не взяли в школу по месту регистрации. У них на районе три школы, и вот в одну из них, в самую лучшую из трёх, мальчика не приняли.

еще рекомендуем