сколько денег потратили на 1 сентября?
11
0

сколько денег потратили на 1 сентября?

Вчера прикинула сколько я потратила в садик Алисе, и в ступор впала... на всё провсё чтобы пойти в сад я потратила 4 тысячи грн! А сколько же надо денег чтобы подготовиться к школе... боюсь даже представить! Мамы школьников. Поделитесь?

Комментировать от
или
  • ​ пішли у третій клас витратили не так багато близько 1500 грн.

    • У нас в этом году еще по божески, многое осталось с прошлого года и рюкзак попался качественный вот уже 3 год таскает его и нет ни царапин и замки целы, костюм от племянника достался почти новый, туфли и рубашки покупала весной на выпускной из младшей школы, вот и получилось только трусы, майки и носки новые купила, да тетрадки и дневник. Спортивный костюм тоже подарили на день рождения летом, я сама заказала такой подарок! Зато поборы в школе с первой недели уже начались, сразу 300 гривен на какие то нужды! А вот малого в сад собирала почти с ноля, вырос за лето очень, пришлось почти весь гардероб новый покупать, обувь тоже. А на родительском собрании тоже поборы утроили, сразу по 400 грн собрали, и вот еще сказали по 100 грн на балкон скинуться надо, там какой то пожарный выход надо обустроить по новым нормативам.​

      • ​А  ну  взнос  в  детский  сад  у  нас  почти половину  загивает,  тогда  понятно,  и  если  с  фондами )))   школа  потребует  меньше,  вот  посмотришь,  но  это  мое  мнение  и  мы   в  младшей  школе .Одежда  для  школьника в  виде  формы  очень  удобна.  накупил  комплектов  и  меняй,  а  в  садик  разных  кофточек.  штанишек,  колготок  и  всего  намного  больше  надо (  но  мне  вещи  вообще  нравится  покупать )))  особенно  детям

        • ​Лера,  это   посчитала  стоимость  одежды ,  канцтовары ,  фонды,  первый  взнос  или  что ?   Мне  в этом  году  поход  в  школу  обошелся  дешевле,  чем  в  предыдущих.скажу  одно,  что  многие  вещи  и  канцтовары  покупаю  в  течение  года  наперед  или  на  распродажах. Вот  к  примеру ,  спортивный  костюм,  я  покупал  в  в  апреле.  мы  его  доносим  пару  месяцев  и  я  покупаю  новый ,  потом  опять .В  прошлом  году  купили  качественный  портфель.  он  в  отличном  состоянии . .Канцтовары  покупаю  круглогодично.  понемножку  и  у  нас  всегда  есть  все  в наличии  и  это  не   выходит  в  круглую  сумму. Кроме  костюма  у  нас  есть  жилетки ( покупала  в  конце  прошлого  сезона  на  распродаже ) ,  еще  пара  брюк  отдельно  от  костюма  пошили еще  в  мае. 

          • Инна ,  это самое необходимое маечки трусики то что требуют( обязательно белые- не знаю что за бзик), 1 взнос,  канцтовары, первая оплата..  и фонды! И всё! одежду не считала... Одежду покупаю ежемесячно! 

          • Инна , а у вас портфель - рюкзак или сумка? Мы тоже рюкзак с прошлого года носим. Они с папой в прошлом году купили рюкзак за 350 гривен. Учитывая, что можно было легко до 200 вложится. Я такого дорогого рюкзака не поняла, если честно. Но сыну очень захотелось. Поэтому в этом году я сказала: донашивай прошлогодний. Будешь в следующий раз меня слушаться.

          •  Оль Ты в следующий раз в америке посмотри! Гораздо дешевле и  качественней можно купить! 

          • мы  купили  в  инете  за  230  (  с  доставкой   Новой  почты )  гривен,  на  базаре  точно  такие  видела  по  350 ) Донашиваем  портфель,  но  хочу  заказать  в  Германии  сумку-рюкзак  спортивного  стиля  на  следующий  год,  как  раз  сейчас  начинаются  распродажи 

          • я  покупала  через  знакомую  только  в  Германии  несколько  раз  довольна. В  Америке  еще  не  пробовала .  Сбрось  в  личку  сайты ,  плиз )  расскажи  об  этом  по  свободе 

          • рюкзак достаточно качественный. За целый учебный год - ни порвался ни где, змейка не сломалась, собачка не отлетела. Единственный минус - это цена и то, что он маловместительный. Вот не знаю, куда они смотрели. Вроде муж - бывший турист и должен понимать, что такое вместительный рюкзак.

            Правда сын у меня: если что-то захочет - сопротивление бесполезно. Ну и я пошла на принцип.

          • Инна , сын сейчас хочет рюкзак с одной лямкой. А ты на каком сайте покупала? Хотя может действительно в америке посмотреть? На следующий год по-любому придётся покупать. Если он меня опять не разозлит)))

            А вообще по затратам: канцтовары купили в последнюю неделю. Около двухсот гривен ушло. Самая дорогая покупка - это пиджак 500 гривен.

        еще рекомендуем