7
465

Стоит ли ходить на родительские собрания к старшекласснику?

Моя мама последний раз была в школе в 3-ем классе когда я была

После этого ни разу ее там не видели.

Я не была оторвой, прогуливала уроки... НУ если и прогуливала, то ооочень редко, физ-ру, или труды, уж очень я это не любила :)

Училась я неплохо, не напрягаясь, получала твердую 4.

Если что-то случалось, то приходила, рассказывала маме, но она в школу не шла. Выслушивала и отвечала мне: Видала я их всех на базаре

Сейчас у меня сын в восьмом классе. Сама я пару лет уже не хожу на родительские собрания. Я и так все знаю - школу не прогуливает, учится неплохо ()хотелось бы лучше, конечно, но кому этого не хочется), с одногодками отношения разные, очень его девочки любят еще))

Ну я это хорошо знаю. Мне неприятно, что как приходишь на род. собрание, так тебя начинают отчитывать, как будто это ты нашкодничала. А, ну и обязательно срубают деньги. Без этого ж никак.

Я думаю, что к 14-ти годам дети уже сформировали свою модель поведения и знают, что хорошо, а что плохо, но по стрнуке ходить не могут ()давайте себя -то вспомним!!!

А каково ваше мнение? Вы ходите на собрания к своим детям-старшеклассникам?

Комментировать от
или
  • У младшего ( 2 класс) я в род комитете, а к старшей не хожу в школу с момента выпуска из началки. У сына в школе учительница расскажет о каждом, обязательно похвалит . А у дочери только жалобы на то как учителя мало получают  и с нашими выродками мучаются,а родители бабки гребут лопатой​. Дочка ( 8 класс) учится очень хорошо, так что не вижу смысла терять время. Тем более что классная руководитель может назначить собрание к примеру в понедельник в 15:00. На возражения что это рабочее время один аргумент "Если вам ваши дети не нужны, то мне и подавно!"

• Зарина, ой, я тоеж в так себе отношениях с классной руководительницей старшего. Ну мне и все равно. 

• Оль,у нас родительские собрания (у моих детей) проходят совсем не так ,как у меня в детстве.У нас как было-пришли и началось....оценки,кто и где нашкодил....
    А у нас общие собрания-только информация общая обо всём ,УСПЕВАЕМОСТЬ И ПОВЕДЕНИЕ УЧЕНИКОВ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ !!!
    Для таких пикантных моментов существует типа индивидуальная бесседа.Выбирается день,тебе назначают время в которое ты должен прийти на индивидуальную бесседу.И на ней уже полностью идёт разбор касающийся успеваемости ,развития,поведения ребёнка.
    У нас это объязательно.

• вот это действительно мудрый подход. у нас не так. надо родителей пристыдить, чтобы они злющие пришли с собрания, и детям посильнее влетело((( не понимаю я такого подхода

• Да Оль,мне нравится этот подход самой,т.к. я сама педагог-я вижу это правильным,ну скажем лучшим подходом.
      И ещё на индивидуальную бесседу можно брать ребёнка с собой.

• хотелось бы насчет собраний сказать. ​на них должны говорить не только плохое, но и хорошее, хвалить. но этого почему-то не происходит. то ли учителя так устают и забывают об этом, то ли думают что детей хвалить не нужно. но ведь этому учат на педагогике! и кнутом и пряником, так сказать. моя мама всегда на собрания ходила, хоть и с недовольным выражением лица, послушает новости и приходит. что куда сдать, какие праздники, оценки и остальные происшествия. за меня маме никогда не приходилось густо краснеть, поведение отличное было и по оценкам хорошистка. так что можно было и не заглядывать на эти собрания. но я маму уговаривала) уж очень строгая в этом отношении классная дама у нас была))

еще рекомендуем