А вы делаете домашние задания с ребенком?
37
30

А вы делаете домашние задания с ребенком?

Думаете с выпускным сказать школе "Прощай", как бы не так. Впереди еще домашние задания детей. А это еще похлеще будет. Со мной родители только в первом классе занимались, а проверяли до пятого. А вы помогаете детям с уроками?

А вы делаете домашние задания с ребенком? фото 1
Комментировать от
или
  • РІРѕС‚ Рё СЏ настраивала СЃРІРѕСЋ старшую племянницу именно РЅР° это. поступила РІ мед училище, выучилась, работает РІ сельской больнице Рё учится заочно РЅР° вышке. СЃ родителей ничего РЅРµ тянет.​

  • РЅСѓ тут Сѓ РєРѕРіРѕ какая цель.... кто-то работает, нарабатывает стаж Рё РєРѕРїРёС‚ РЅР° вышку, Р° кто-то учится РЅР° вышке, тянет последние деньги СЃ родителей, Р° потом СЃ дипломом РІ РѕР±СѓРІРЅРѕРј магазине торгует....​

  • ​а кто вам сказал, что нужно обязательно высшее образование. если взять статистику Рё посмотреть, сколько ребят СЃ высшим образованием работают РїРѕ профессии Рё СѓРІРёРґРёРј, что Рµ-РґРµ-РЅРё-цы! сейчас необходимы рабочие профессии. получит профессию, Р° там РЅР° вышку уже будет легче! поверьте!

    •  Р“алиночка, СЏ считаю, что всему СЃРІРѕРµ время должно быть Рё учеба тоже. Обычно работа потом затягивает, Рё мало кто идет дальше учиться.

  • РѕР№, надо знать РіРґРµ Рё что искать​

    • это вообще самое главное РІ обучении. Знать, РіРґРµ материал необходимый найти, важнее, чем сама учеба. Потому что РѕРЅР° забывается.

  • ​Я РїРѕРјРЅСЋ студенческие РіРѕРґС‹ чудесные......РќР° первом РєСѓСЂСЃРµ был Сѓ нас предмет "Филологическое чтение".Книжек нет почти, то есть, РЅР° всех РЅРµ хватает. Чтобы подготовить задание, СЏ фотографировала страницы, ксерокс РЅР° что, спросите РІС‹....Да РІ то время Рё ксерок был как - то РЅРµ ооочень распространенным средством...Рђ был Р±С‹ интернет...РЅРµ пришлось Р±С‹ изощряться...

  • В РѕР№, РјРЅРµ РІ радость помочь своему сыночку. СЏ росла РІ приемной семье, естественно, чужих детей сложно полюбить, РєРѕРіРґР° есть еще Рё родные, поэтому РІСЃРµ, чего РјРЅРµ РЅРµ хватало, СЏ отдаю своему сыну. кто-то умный сказал: самое выгодное вложение-вложение РІ СЃРІРѕРёС… детей. Сѓ меня сын РІ 3-Рј классе, Сѓ нас нет уже СЃРїРѕСЂРѕРІ, что надо делать СѓСЂРѕРєРё. Сѓ нас нет проблем работать СЃ дополнительной информацией.... стоит потратить время РІ самом начале, потом будет очень очень просто. СЏ вас уверяю... главное-РЅРµ отбить желание ребенку учиться. РјС‹, например, учились решать задачи РЅР° примере компьютерных РёРіСЂ Рё РїСЂРё помощи различных супер-героев. зато теперь задача-это РЅРµ проблема. :-)​

    • галина, сейчас компьютер РІСЃРµ ругают, Р° это такая помощь. как СЏ билось над сыном выучить цвета, РїРѕРєР° РјСѓР¶ РёРіСЂРѕРІРѕРµ приложение РЅРµ скачал Рё ребенок Р·Р° вечер выучил РІСЃРµ цвета.


    •  

      Ругают все те, кто не умеет им пользоваться, я имею в виду, себе во благо, а интернет и комп - это величайшее дело.

    • РґР°1 сколько времени экономится, как РІСЃРїРѕРјРЅСЋ раньше эти РїРѕС…РѕРґС‹ РІ библиотеку, чтоб РєРЅРёРіСѓ найти, сдуреть!

  • mosking.gifприкольно....​

    • дайте ребенку отдохнуть ( Сѓ меня сын 9 лет), потом Сѓ вас должна быть договоренность, что СѓСЂРѕРєРё-это его работа, ее надо выполнять Рё что РѕРЅ может расчитывать РЅР° ​вашу помощь, ребенок РЅРµ хочет делать СѓСЂРѕРєРё, РєРѕРіРґР° испытывает сложность, РЅРµ любит те предметы, которые связаны СЃ затруднениями. потратьте СЃРІРѕРµ время, помогите разобраться РІ материале, потом получите плоды, Сѓ него уже будет РІСЃРµ разложено РїРѕ полочкам. РІРѕС‚ увидите. Сѓ нас была проблема СЃ математикой, РјС‹ сели, посмотрели, РІ чем конкретно, разобрали, закрепили РЅР° примерах связанных СЃ РЅРёРј или СЃ его увлечениями. теперь РѕРЅ самостоятельно делает математику, СЏ лишь оставляю контроль Р·Р° СЃРѕР±РѕР№. послушайте меня, любите СЃРІРѕРёС… детей. РѕС‚ того, что РІС‹ РёС… оставите РѕРґРёРЅ РЅР° РѕРґРёРЅ СЃРѕ СЃРІРѕРёРјРё проблемами, мотивируя тем, что РјРЅРµ РЅРµ помогали, РІС‹ ничего РЅРµ решите! Сѓ нас была другая программа, РјС‹ были РґСЂСѓРіРёРµ. помогите своему ребенку, станьте его РґСЂСѓРіРѕРј Рё помощником!

      • галина, Галиночка, спасибо большое Р·Р° советы. Конечно ребенку нужно помогать, будем стараться. РЈ меня еще есть немного времени РґРѕ школы. РЇ накапливаю ваш опыт.

    • ​доча сама делает СѓСЂРѕРєРё.если что то РЅРµ получается зовёт меня.Р° обычно СЏ или РјСѓР¶ только проверяем.

    • ​нет, чтобы Сѓ ребенка подготовка СѓСЂРѕРєРѕРІ РЅРµ привращалась РІ пытку, надо показать ему, что РІС‹ всегда готовы прийти РЅР° помощь (СЃРїРѕРєРѕР№РЅРѕ Рё СЃ улыбкой)

      • галина, Р° если ребенок РЅРµ хочет делать СѓСЂРѕРєРё, Сѓ вас такое бывало или нет? Как РёС… мотивировать, чем?

      •  

        Полностью согласна, надо сначало научить ребенка самому делать уроки, этому тоже надо учить, а потом только спрашивать, но многое и от детей зависит, а он родительских ген тоже немало ))))))))))))))))

    • РњРЅРµ помогали только РІ первом классе. Училась хорошо, РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ проверяли сделала или нет, только спросить могли. Родительских собраний всегда ждала, чтобы родители пришли Рё порадовались, что меня похвалили. Брат РїСЂРё таком же РїРѕРґС…РѕРґРµ учился плохо. Видать, тут больше РѕС‚ ребенка зависит.
      • Р° РІ 4 классе подхожу Рє маме, чтоб РѕРЅР° РјРЅРµ помогла СЃ задачами справляться, РЅРѕ мама меня отправляла Рє папе - РёРґРё РіРѕРІРѕСЂРёС‚ Сѓ папы СЃРїСЂРѕСЃРё, РѕРЅ РІСЂРѕРґРµ как школу СЃ медалью закончил))) СЏ Рє папе - папа прочитав, долго вникая РІ суть задач, сказал тут РІСЃС‘ элементарно, пусть мама РѕР±СЉСЏСЃРЅРёС‚rofl.gifВ Р’РѕС‚ так СЏ решила сама задачи Рё получила 5. Рђ теперь сижу Рё думаю, может это был РјРЅРµ СѓСЂРѕРє?)))

      • Р’РѕС‚ сколько РЅРё читаю - чем меньше помощи СЃ уроками, тем лучше дети учатся Рё справляются сами! Мама РЅР° заметку. РЇ СЃРІРѕРёРј будущим детям тоже помогать РЅРµ Р±СѓРґСѓ, РЅСѓ только если ключевые моменты.​

        • рыЖенькая, согласна, меньше надо помогать, быстрее сами научатся

      • ​Я Р·Р° своей дочкой РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ проверяла СѓСЂРѕРєРё! РѕРЅР° РІСЃРµ делала сама Рё всегда РјРЅРµ было приятно РІ школе.Р° потом Рё РІ академию поступила РїРѕ РєРѕРЅРєСѓСЂСЃСѓ медалистов, сдала РѕРґРёРЅ экзамен РЅР° пятерку Рё закончила академию СЃ РѕРґРЅРѕР№ четверкой!!! РќСѓ. Р° СЃ сыном совсем другая история...........

        • ​Меня мама проверяла Рё учила так сказать только РІ младшей школе. РџРћРјРЅСЋ ооооооочень классно РґРѕ СЃРёС… РїРѕСЂ, как РјРЅРµ задали писать сочинение, было уже очень РїРѕР·РґРЅРѕ, Р° РѕРЅРѕ никак РЅРµ писалось, РЅРµ было Сѓ меня таланта....Сестру заставляли РјРЅРµ помочь. Зато после этого.... рассказы начала писать Рё стихи....РќРѕ произошло это уже после окончания школы...

          • РЎРѕ РјРЅРѕСЋ мама РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ делала СѓСЂРѕРєРё, СЏ сама РІСЃРµ делала, даже РЅРµ проверяла, только дневник, та  Рё училась СЏ хорошо. Рђ РІРѕС‚ Р·Р° братом РґРѕ 5 класа делала СѓСЂРѕРєРё СЃ РЅРёРј Рё проверяла, Р° потом ему было РІСЃРµ равно РЅР° учебу Рё мама РЅРµ парилась РЅР° этот счет. Конечно учился РѕРЅ РЅРµ очень.​ Как будет СЃ РјРѕРёРјРё детьми РїРѕРєР° РЅРµ представляю, 2 РіРѕРґР° Сѓ нас еще РїРѕРєР° есть, РїРѕРєР° старшенькая пойдет РІ школу. Там будет РІРёРґРЅРѕ..В 

            еще рекомендуем