Внеурочная деятельность школьников : для чего нужна школьникам внеурочная деятельность
2
8

Внеурочная деятельность школьников : для чего нужна школьникам внеурочная деятельность

 

null

Прежде всего нужно определиться с тем , что же такое внеурочная деятельность школьников и только потом для чего нужна внеурочная деятельность. 

Внеурочная деятельность школьников это система ,которая объединяет разного типа занятия ,кроме учебных ,которые позволяют привить навыки социального , физического и культурного развитий.
Задачи внеурочная деятельность школьников ставит перед собой разные . Но прежде всего это воспитание и социальное развитие личности школьника . Существуют несколько видов внеурочной деятельности :

спортивно-оздоровительная

художественно - эстетическая

научно- познавательная

военно-патриотическая

общественно - полезная деятельность

Отличительная черта внеурочной деятельности состоит в том , что она проходит в свободной форме . Это могут быть всевозможные кружки , секции , КВН , олимпиады , соревнования и прочее .

Внеурочная деятельность поможет развить у школьников всевозможные аспекты ,такие как здоровье , развитие , поможет найти свое социальное место и раскрыть имеющийся талант и интерес к чему - либо . К тому же у школьника занимающегося внеурочной деятельностью всегда слаженный и четкий распорядок дня . Так же это общение со сверстниками, работа в коллективе и дружественной среде не только в пределах школы , но и за ней .

Комментировать от
или
  • В общем, предел для фантазий неиссякаем.smile3.gif

    • Да лишь бы без дела не сидел и не маялся ребенок . А так и польза и воспитание и расширение круга общения!)

еще рекомендуем