9
75

Школьник и компьютер

У моего мужа есть племянник, который часто гостит у нас, в основном на каникулах. Ему сейчас 11 лет. Мальчик довольно таки беспроблемный, отличник в школе, занимается спортом, можно сказать даже, что это идеальный ребенок, но вот его пристрастие к компьютерным играм просто не дает мне покоя. 

Если каникулы, то он может с утра до ночи сидеть за компьютером и играть в "Танки", причем если бы я его не звала кушать, думаю он бы и не заметил, что сегодня не ел. Запрещать я не могу, так как не считаю, что у меня есть на это право - это же не мой ребенок. Тем более, что мама и папа ему это разрешают.

Неужели все дети так зависимы от интернета и компьютерных игр. И что делать в таком случае?

Комментировать от
или
  • Мдаа..это конечно огромная проблема, но поделать тут наверное мало что можно, так как время сейчас такое..у меня самой племянник часто играет за компьютеров, так ему только 7 лет и родители еще как-то за ним следят, а когда он повзрослеет и будет дома сам(

• Я даже не представляю как можно отучить от компьютера..., у меня дочь мультики смотрит перед ноутбуком, так отучить невозможно, а ей всего годик.

• А может и не надо отучать, ведь компьютер неотъемлеманная часть нашей жизни, просто надо приучить ребенка к графику по которому он будет недолго сидеть за ним?

• Конечно, я также думаю, что зачем отучать. Просто на игру давать некоторое время и все. А компьютер сегодня - вещь нужная. И весьма неплохо, если дети с ним на ты.

• Мне кажется если не упустить момент и с самого детства приучить ребенка к тому что сидеть много за компьютером не надо..то в будущем не будет сэтим проблем.

• Ну моя старшая тоже играет за компьютером во всякие детские игрушки, за неделю где то часа 2-3 набегает игрового времени. Еще мы иногда используем комп для подготовки к урокам, по окружающему миру, по английскому языку. 

•  К сожалению, да, сейчас это бич нашего поколения. В наше время компьютер - это все для детей. Лучше игр во дворе, лучший подарок...

• Это точно, на улицу вообще выгнать нереально, а стоит попросить встать из-за компьютера, так сразу ему становится скучно.

еще рекомендуем