Кофе для школьников
6
1

Кофе для школьников

Кофе для школьников фото 1

Перед многими родителями в свое время встает вопрос «можно ли уже давать кофе ребенку?» Давайте попробуем разобраться.

Наверняка, вы знаете, как кофе влияет на организм человека, поэтому сразу начнем с того, что уточним моменты, в которых организм ребенка отличается от организма взрослого.

Мы знаем, что кофе оказывает возбуждающее действие на наш организм. Теперь посмотрите на обычного школьника. Разве нужно ему то, что оказывает возбуждающее действие? Нет. Дети и так очень активны. Кофе может привести к излишнему перевозбуждению и, как следствие, к травмам.

Кофе улучшает память и стимулирует мозговую деятельность. Да, для детей, когда они ежедневно получают, фильтруют, усваивают массу новой информации, такой помощник не помешает. Но возвращаемся к первому пункту и думаем – а надо ли оно нам? Ведь ребенок по природе своей любознательный и усваивает интересную для него информацию легко.

Кофе, тем более растворимый, способствует выведению кальция из организма. А все мы понимаем значимость кальция для растущего организма наших детей.

Для меня стало открытием, что кофе влияет на гормональную систему. А юному организму вмешательство в гормональную систему ни к чему.

Кофе возбуждает центры удовольствия. Мне кажется, деткам незачем получать удовольствие от кофе, они могут получить удовольствие от чего угодно – игры, общение и многое другое.

Итак:

  • Вреда не будет, если не злоупотреблять кофе. Раз в месяц можно и побаловать своего гурмана.
  • Кофе лучше давать с молоком. Оно немного смягчает негативные кофейные моменты
  • В кофе есть около десяти активных компонентов, поэтому кофе без кофеина – не повод покупать ребенку
  • Заблуждаются те, кто думает, что растворимый кофе безопаснее натурального.

Теперь вы знаете, к чему может привести регулярное употребление кофе. А выбор за вами, родители.

Мое мнение - хотите побаловать ребенка - купите лучше шоколадку или сделайте какао, горячий шоколад. Вкусно и не так вредно.


 

Комментировать от
или
  • да дети и сами кофе не будут, он же горький, фи. Вы сами во сколько лет кофе пить начали?

    • я детям стараюсь не давать пить кофе,это очень вредно. Тем более растворимый почти бесполезно пить..у детей горячий шоколад,у взрослых кофе

      •  Кофе - не детский напиток однозначно. Для детей - шоколад, какао.

        • Не знаю, я кофе пробовала, это такая гадость! не представляю, как его вообще пьют!!! Если только капучино!

          • Не вижу никакой необходимости давать детям кофе. Сей час достаточно большой выбор других напитков. Лучше пусть несквик пьют. И то не так вредно!

            • Я своим детям кофе не даю. Уж лучше действительно какао. Или кола тогда уж.

              еще рекомендуем