Дочка хочет сама купить канцтовары. Стоит ли ей разрешить?
3
1

Дочка хочет сама купить канцтовары. Стоит ли ей разрешить?

Моя дочка подросток и считает, что у меня нет вкуса. Сказала, что сама будет в этом году покупать канцтовары. Правда, деньги то мои))) И рюкзак ей новый нужен. Как же можно отпустить ребенка самого по магазинам? Ей всего 10 лет!! Вспоминаю себя в детстве, вот другие мы были. Я радовалась, когда наступал тот самый день покупок к школе и мы целой семьей ехали на базар, ходили кругами, выбирали все. Неужели наши дети так быстро взрослеют и я этого не заметила? А вот наших детей сейчас ничем не удивишь, им подавай подороже да помоднее..Скажите, ваши дети сами покупают канцтовары для школы, вы им доверяете?

Комментировать от
или
  • Я всегда все сама выбирала, правда ходила с мамой. Но я понимала что вот у нас Н-ая сумма на тетради и сама по цене смотрела. Так что почему бы и нет?

    • а почему бы не доверить? Так и самостоятельность проявится, ничего плохого в этом нет же

      • Ну вы ведь вместе поедете в магазин? Пусть сама выбирает то, что хочет, а уж если совсем ненужное или очень дорогое в корзину положит, обменяете на более бюджетное), только предварительно с дочкой поговорите, что бюджет такая-то сумма.

        еще рекомендуем