17
3

Стоит ли подтянуть английский на каникулах?

У моего младшего брата целая катастрофа по английскому, еле на 3 натянул за год. Хотели вообще с 2 закрывать год, хорошо мама уговорила учителя. Нашла через знакомую девочку хорошего репетитора и она согласна поработать летом с братом. Как думаете ему не напряжно будет летом с репетитором учиться? Но зато к учебному году поднатянет английский

Комментировать от
или
  • Могу посоветовать Вашему брату попробовать учить английский язык по песням. Вот тут подробно написано как это сделать  https://4lang.ru/english/learning/uchim-anglijskij-po-pesnjam метод не сложный и интересный.

• У нас с репетитором не сложилось, теперь хочу отдать своего двоечника в школу английского языка. Хотя, немного сомневаюсь насчет занятий в коллективе, будет ли от них толк для моего сорванца.

• Соглашусь, хорошего репетитора сложно найти. Коллективные занятия хороши, когда в нем не очень много человек, а в йесцентре группы всего по 6 человек - это совсем небольшая команда и преподаватель успевает каждому уделить достаточно внимания.

• А мне понравилась идея с летним лагерем и по возрасту он нам подходит. Летний лагерь - это имеется ввиду дневной? Как он работает?

• Да, дневной лагерь работает пять дней в неделю с 10 до 14 часов. Фактически детки отдыхают, ходят на прогулки, соревнуются и заодно подтягивают английский.

• Да, дневной лагерь работает пять дней в неделю с 10 до 14 часов. Фактически детки отдыхают, ходят на прогулки, соревнуются и заодно подтягивают английский.

• Если толковый репетитор, то напряжно не должно быть. Англ это же язык, методика изучения может быть очень комфортной: например, на стикерах можно писать названия вещей на англ и клеить к предметам. Таким образом, увеличит словарный запас. А если правила надо тоже учить, грамматику то есть, то 1-2 за ученической тетрадью, конечно, скучновато, но зато действенно. Учите англ, пригодится в будущем!

• На мой взгляд трех месяцев недостаточно для досконального изучения языка да и жалко каникулы тратить на учебу, отдых тоже нужен и летом лучше погулять на   природе, чем сидеть со скучным репетитором. В принципе, если не горит, то можно подождать до лета и походить в английский лагерь, но там детки до 12 лет.

• С этим сложно поспорить! Но мне бы хотелось услышать конкретный совет и с летним лагерем мы уже пролетаем по возрасту, к сожалению.

• Моя младшая сестренка ходит на курсы языков в йесцентр по вечерам после занятий в школе. Уже достигла уровня Pre-Intermediate, осталось еще чуток и можно сдавать кембриджский экзамен.

• Вау, международный экзамен - это классно! Но каждый вечер ходить на занятия, наверное, тяжеловато, придется сидеть потом учить допоздна уроки.

• Сестренка прекрасно успевает учить уроки, ведь занятия не каждый день, а всего лишь два раза в неделю, продолжительностью 1 ч 20 мин. Говорит, что время в английской школе пролетает незаметно за увлекательными диктантами, тестами и соревнованиями.

• Интересно, удалось ли подтянуть английский на каникулах? У нас аналогичная проблема, но до каникул далеко, а нужно срочно решать. Наша училка английского мало того, что несговорчивая, но и неважная, как преподаватель. Зато двойки ставить неленится направо и налево!

• Я бы наняла репетитора. Поговорите с учителем, который ведет у него английский, может она с ним позанимается?

• Я бы воспользовалась такой возможностью, английский потом всегда пригодится!

еще рекомендуем