Мамы школьников, у вас есть возможность получить бесплатную консультацию специалистов
10
22

Мамы школьников, у вас есть возможность получить бесплатную консультацию специалистов

Готовим к записи программу Мамина школа. Тема: "Как сохранить здоровье школьника". Если у вас есть вопросы ортопеду, неврологу и окулисту, пишите в комментариях

Мамы школьников, у вас есть возможность получить бесплатную консультацию специалистов фото 1
Комментировать от
или
  • Скажите, как правильно купить школьнику обувь и до какого возраста за этим нужно следить?

    • Как здорово! Мне тоже очень интересен вопрос про время, отведенное на планшет, телефон и про обувь спортивную для школьников. и про ортопеда и окулиста тоже релевантно)

      • Меня интересует такой вопрос: как долго школьнику 1-2 класса можно сидеть в компьютере, планшете, телефоне?

        • Вопрос к окулисту: как можно поддержать зрение у ребенка,чтобы не ухудшилось,  если плохая наследственность и огромные нагрузки?

          • Какую обувь покупать, если после бега на физкультуре болят ступни у дочки? Это вопрос к ортопеду. И как определить и предотвратить плоскостопие?

            • Еще, можно вопрос. Ребенок пришел со школы. Сколько времени он должен отдыхать, прежде чем приступить к выполнению домашнего задания.

              • Ребенок очень не общительный, как сделать, чтобы он больше времени проводил с друзьями и не замыкался в себе? И еще вопрос, как ребенка лучше всего успокоить во время истерики?

                • У меня в основном только к логопеду вопрос. Ребенок не выговаривает Р и Л, как быть? Ну и пожалуй вопрос к неврологу: Сын, всякий раз, когда у него что-то не получается, психует и может бросить ручку со стола или конструктор, а так же громко плачет. Причем, это не специально делает, а словно не знает, куда ему злость деть, от того, что у него не получается. Как быть с этим? Ему 5,5 лет сейчас.

                  • Блин, у меня вот тоже все эти проблемы с младшим! Тоже интересует вопрос с психами, когда не получается красиво писать надувает губы, кидает ручку, спешит, не может сосредоточится. А к логопеду похожий вопрос, как закрепить буквы Р и Л, мы их поставили, если старается, то выговаривает, а когда просто общается с детьми или быстро говорит, то опять картавит и глотает Л. На сегодняшний день у нас Р и правильная и картавая, нас переучивали.

                • Что делать, если ребёнок очень устает от школы?

                  еще рекомендуем