Дочка стесняется идти к гинекологу
2
4

Дочка стесняется идти к гинекологу

Гинеколог

Моей дочки 15 лет и у нее до сих не началась менструация. Я знаю, что нормальный период для становления девочки девушкой 12-14 лет. У меня это случилось в 13. А вот у нее до сих пор ничего нет. И я считаю это поводом обратиться к гинекологу. Мне вообще кажется, что посещать этого врача девочки надо с раннего возраста, потому что женское здоровье это залог успешной беременности в будущем, а значит залог счастливой жизни. И любые проблемы лучше выявлять как можно раньше, тогда их можно легко решить. А если просто сидеть и ждать, что всё будет нормально, можно ведь и запустить какую-нибудь «болячку» так, что потом невозможно будет что-то исправить. А тем более у нас, по-моему, проблемы на лицо. Сколько я не объясняла это дочки, она не понимает.

Она девочка очень стеснительная. Еще, будучи малышкой, стеснялась ходить по пляжу в трусиках, всегда одевали ей купальник полностью. Недавно сама начала стирать свое белье. В общем, раздеться перед врачом для нее что-то запредельное. Я объясняла, что каждая девушка через это проходит, что здесь нет ничего такого, а она чуть не плачет, не хочет и всё. Не могу же я ее силой потащить к гинекологу. Подскажите как убедить дочку пойти к врачу?

Комментировать от
или
  • В школе так хорошо не проверяют. Там просто спрашивают: "ничего не болит?". Девочка скорее всего скаажет, что всё нормально, если такая стиснительная.

    • Даже незнаю чем вам помочь. Я тоже помню стеснялась, но к нам в школу пришли врачи с разказами о контрацепции и тогда нас всех смотрела гинеколог. 

      еще рекомендуем