Таблетки от головной боли не спасут
6
0

Таблетки от головной боли не спасут

Головная боль у подростков

Головная боль это ужасный недуг, который портит настроение, не дает возможности о чем-то думать, что-то делать. И он так часто встречается у подростков, что даже страшно, ведь именно в этом возрасте человек должен очень интенсивно развиваться - умственно и физически. По статистике каждый четвертый школьник страдает от боли в голове. И конечно практически каждый из них принимает таблетки от головной боли.

Но спасение ли это? Таблетки лишь ненадолго заглушают болезненные ощущения, но никак не улучшают общую ситуацию. И боль повторяется снова и снова… Что еще хуже, у каждой таблетки есть побочные эффекты, как говорится: «Одно лечит, другое калечит». А в случае головной боли у подростков, так еще и ничего не лечит.

Поэтому, если у вашего ребенка болит голова, не пичкайте его таблетками. Сделайте для начала рентген шейного отдела позвоночника. Вероятно, там есть какие-то проблемы, тогда Вам поможет мануальный терапевт и занятие спортом. Особенно хорошо помогают занятия плаваньем, плюс, для этого спорта практически нет противопоказаний. Причиной недуга может быть не только сидячий образ жизни, а также вредные привычки. Практически все курящие подростки жалуются на периодическую головную боль.

Комментировать от
или
  • У нас брат страдал от гловных болей, в восьмом классе повели его к врачу, так даже на обследование положили. Все мерили, все анализы. Так тольком ничего не сказала. Мы давали Вазобрал ему, головная боль прошла, иногда теперь для профилактики даем, перед контрольными. Но причины конечно, в том образе жизни, который счас у школьников. Компьютер, общение в интернете, малодвигаются, комнаты не проветривают, от физкультуры в его классе 6детей осбождены! сидят, даже не бегают. Нужно спасать поколение, по-моему.

    • Мой младший часто жаловался на головные боли. Пришлось чуть ли не к хирургу обращаться. Причиной стала неправильная осанка. В школе не следят, как сидят дети

      • Случаи бывают разные.

        Я вот беременная очень страдала от мигрений, так как еще в школьные годы перенесла сотрясение мозга.

        Мне очень помогали компрессы и лимонный сок.

        Очень переживаю, что доча не может пока объяснить, что у нее болит. Ведь головная боль - для меня очень тяжелая тема.

        • У меня не часто болит, я сразу давление мерить начинаю, я гиппотоник.

          • У меня боли просто чудовищные. Спасают только таблетки

            • Да уж образ жизни такой у молодежи, что их становится жалко не только из-за головных болей

              еще рекомендуем