Школьник и дневной сон - надо ли?
9
72

Школьник и дневной сон - надо ли?

Помню во времена попыток приучить Диану к более-менее нормальному режиму я присутствовала на вебинаре Лены Даниловой "Ребенок не хочет ложиться спать, помогите!", так вот там особое место автор уделяла именно дневному сну и говорила, что младшие школьники обязательно должны спать днем. Сколько себя помню, днем меня просто не реально было уложить, интересно так у всех дошколят или нет?

Как вы считаете, дневной сон нужен младшему школьнику? Полезен ли? Или поспав днем его потом ночью не уложишь?

Комментировать от
или
  • мне кажется что вполне может быть

    • кто как, но я считаю, что дневной сон нужен не только детям маленьким и школьникам, а всем. только не у всех получается (к сожалению) и ночью то спать нормально

      • лично мне, Ритусь точно нужен дневной сон, так что я обеими руками за), я почему спросила, есть же детки гиперактивные, таким вот он вряд ли будет полезен или будет?

      • Инуль, у меня сынок супергиперактивен, но если он днем не спит, то к вечеру нас начинается дурдом это и истерики и не адекватное поведение

      • у нас точно также, мало того, что капризничает под вечер, так еще и ночью будет часто просыпаться и капризничать, но я думала, что это к школе пройдет... или гиперактивность - это на всю жизнь?

      • перерастет, по крайне мере наш невролог так сказала, а она бабенка толковая, я полгорода оббегала прежде чем к ней попала, у нас проблемы были из-за того, что родничок рано затянулся (точнее наш педиатр сказала, что это плохо  и кучу всякой чуши наговорила, а невролог в поликлинике вообще сказала, что мы вырастем дебилами). А потом подруга посоветовала обратиться к нашей Зое,(ей тоже сказали, что ребенок будет инвалидом и не будет ходить, а у него просто задержка в ходьбе из-за того, что он 7ми месячный родился). Так Зоя меня успокоила, сказала, что это нормально просто дети сейчас акселераты. А гиперактивность у каждого второго ребенка и часто это перерастает, просто им энергию не куда девать и поэтому как только, так сразу отдавать на всякие кружки

      • представляю, что ты пережила встречая таких "врачей"! Ох, у нас и кружков нет именно тут, у бабушки никаких(, надо будет что-то придумать. Не могу сказать, что Диана на 100% гиперактивна, но тихим спокойным ребенком ее тоже не назовешь, а дети и правда акселераты сейчас!

      • значит думай мама куда деть ее энергию )))

      • будем устраивать совместные пробежки на стадионе)))

    еще рекомендуем