Дельфинотерапия для детей в Анапе
4
0

Дельфинотерапия для детей в Анапе

Дельфинотерапия для детей в Анапе фото 1

Ура! В Анапе открылся центр дельфинотерапии для детей! Вы знаете, какие чудеса она творит? Многие детские болезни отступают после общения с этими благородными животными.

Происходит выправление социальных отношений ребенка, если они затруднены. С помощью тактильного контакта улучшается эмоциональное реагирование. Активизируется работа центральной нервной системы. Стимулируется речевое, сенсомоторное развитие (особенно это заметно при аутизме). Контакт с дельфинами облегчает состояние одиночества, без медикаментов выводит пациентов из состояния депрессии. Повышается самооценка и творческая активность.

Занятия в дельфинарии в Анапе проходят с участием психолога, специалиста по ЛФК или реабилитолога в зависимости от диагноза ребенка. Сначала ребенка знакомят с дельфином, происходит первый тактильный контакт (ребенок гладит дельфина). Вторая часть сеанса проходит в воде. Причем для этого вовсе необязательно ребенок должен уметь плавать. С ним всегда будет рядом взрослый, да и дельфины специально обучены обращению с детьми.

Сотрудники дельфинария рассказывают о чудесном случае, когда девочка, которая не говорила 4 года, на первом же сеансе произнесла слова «Дядя, дай руку», «Дельфинчик» и «мама». А после десяти сеансов дельфинотерапии (именно столько длится курс) ребенок получает мощнейший толчок в развитии.

Я и сама бы с удовольствием поплавала в обществе дельфинов. А вот моих детей свожу туда обязательно, хоть у нас и нет никаких диагнозов. Дельфинотерапия для детей принесет пользу в любом случае.

Дельфинотерапия для детей в Анапе фото 2Дельфинотерапия для детей в Анапе фото 3Дельфинотерапия для детей в Анапе фото 4Дельфинотерапия для детей в Анапе фото 5Дельфинотерапия для детей в Анапе фото 6

Комментировать от
или
  • Я слышала такая терапия очень полезна и помогает ! 

    • Я мечтаю поплавать с дельфинами и покататься верхом на лошади. Это две мои самые большие мечты!

      • Да, все упирается в деньги. Если есть деньги - можно не только с дельфинами поплавать, но и с инопланетянами полетать! ((((

        • А я плавала с дельфинами! Это непередаваемо и чудесно! Такой адреналин, но и такое чувство радости. Изнутри заряжаешься энерией! Это необыкновенно!

          еще рекомендуем