Как научить ребенка пить лекарства в капсулах?
7
7

Как научить ребенка пить лекарства в капсулах?

Вчера заболел ребенок. Дети у меня болеют редко, но метко. Побежала в аптеку, купить что-то от температуры, что-нибудь противовирусное, и брызгалку для горла. Стою в очереди и думаю: «А ведь таблетки намного дешевле, чем всякие там сиропы! И почему я всегда покупала лекарство в сиропах?» Так и не вспомнив причины, я купила таблетки и капсулы и побежала домой, не ожидая подвоха. Оказалось, что все очень просто. Я всегда брала сиропы, потому что Сашка, мой сын 9 лет, не умеет глотать лекарства в капсулах. Заставить его выпить таблетку еще можно – он просто разгрызает ее и тогда проглатывает. А с капсулой вчера был целый концерт. Ребенок выпил полграфина воды, а вреднючая капсула так и осталась болтаться у него во рту. В итоге она растворилась, весь порошок из нее вымылся и ушел-таки внутрь вместе с водой, но чего нам это стоило!!!

Как вы даете своим деткам лекарства в капсулах? Или специально покупаете другие лекарственные формы?

Комментировать от
или
  • Сыну 9 лет, он у меня без проблем принимает лекарство в капсулах, дочери в капсулах не даю - маленькая еще.

    • Сироп,сироп и только сироп. Какие капсулы, а вдруг проглотит не так, прилипнет к горлу и тогда вообще не заставишь потом лекарства пить.

      • Да уж. Кто вообще придумал капсулы для детей. Им только сиропы подавай.

        • Да, сироп - самый лучший способ. Чтоб больше не путаться, когда будете в аптеке в следующий раз, просто решите для себя что до 15 лет будете давать все лекарства в сиропах)))) А в старшем возрасте можно уже напугать ребенка - не выпьешь капсулу, я тебе свечку поставлю ))))

          • Малым лучше все-таки сиропы или небольшие таблетки. То, что капсула растворилась во рту - не хорошо. Необходимое лекарство не дойдет туда, куда должно. Поэтому лучше уж сиропы

            • Мы пока маленькие и пьем только сиропы. Думаю способ Чумачечей очень хороший. Откройте капсулу.

              • Можно просто открыть капсулу, высыпать ее на ложечку и дать ребенку. Если он у вас таблетки разгрызает, то и такой порошок съест. Капсула просто очень крупная.

                еще рекомендуем