За чем надо следить, что бы у школьника не испортилось зрение
5
1

За чем надо следить, что бы у школьника не испортилось зрение

За чем надо следить, что бы у школьника не испортилось зрение фото 1

Много ли вы в своей жизни видели деток – первоклашек в очках? – Нет!
Но вот стоить обратить внимание, что с каждым последующим годом, и соответственно классом деток, которые вынуждены одеть очки становиться все больше и больше.

К счастью, в наше время у деток уже нет привычки так сильно дразнить ребят в очках, ведь раньше детей с этим предметом дразнили очень сильно и даже жестко.  Конечно же сейчас уже и выбор оправ намного шире, и очки могут превратиться в модный аксессуар, но не одному родителю не доставит счастья то, что ребенку необходимо приобрести очки для коррекции зрения, ведь самое главное здоровье, а не мода или красота. Именно поэтому о том, как не загубить зрение ребенка надо думать заранее и тщательнее.

Давайте выясним причины, по которым у деток портиться зрение

Каков распорядок дня у ребенка? – Быстро спрыгнул с кровати, побежал на уроки, отсидел их, бегом пообедал и бегом за уроки. Сделал уроки и бегом за свой любимый компьютер бухнулся ,а там же еще есть и телевизор с мультиками или сериалами, пришли родители, надо быстренько поужинать и садиться с ними смотреть комедию, а потом родители настаивают, что бы ребенок шел спать. Так как спать не хочется ребенок начинает играть в игры в телефоне или же подсвечивать им книгу, которую вдруг захотелось почитать! Вот я вам и описала кратко обычный день среднестатистического школьника!

Врачи говорят о том, что именно такой темп дня и приводит к тому, что у детей катастрофически падало зрение, при том, что было сделано все возможное!

Как же понять, есть ли повод для беспокойства именно за своим ребенком?

Очень просто, если ваш ребенок:

  • *долгий период времени находиться перед компьютером не важно с какой целью
  • *нахождение перед телевизором дольше, чем пол часа
  • *чтение лежа или при недостаточном освещении
  • *ребенок слишком низко наклоняет голову при письме и чтении
  • *игры в мобильном телефоне, особенно в транспорте
  • *занимается уроками дома дольше часа без перерывов (не зря школьный урок 45 минут)
  • *мало времени проводит на свежем воздухе.

Если вы видите дома ежедневно такую картину, можете не сомневаться, у вашего ребенка будут проблемы со зрением, поэтому, старайтесь его контролировать и тем самым сохранять его здоровье.

Комментировать от
или
  • Следить надо за временем, которое ребенок проводит у компьютера и телевизора. Плюс телефон, который сейчас есть у всех, тоже немало времени забирает, даже у ребенка.

    • Я бы сказала, что места, требующие внимания, указаны правильно, но некоторые утверждения мною подвергаются сомнению - например, я с того момента, как научилась читать, люблю читать лежа - но при хорошем освещении, и слава Богу, проблем со зрением у меня до сих пор нет.

      • Оль, я думаю тут многое зависит еще и от организма и глазок каждого ребенка!

        Наверное все любят читать лежа.! Я в том числе)

      • Я вот люблю читать на телефоне книги, это очень удобно, но вот я только не знаю, может это как - то влиять на глаза?

      • Кристин, я тоже очень часто читаю на телефоне книги и играю в игры. Бывает даже гуляю по интернету. Думаю, что все равно влияет на зрении. Вопрос в другом, насколько сильно влияет?

    еще рекомендуем