Стоит ли тратить такие деньги на игрушки?
59
0

Стоит ли тратить такие деньги на игрушки?

Девочки, у меня только что случился острый приступ жадности. обрисую в кратце ситуацию, я никогда не тратила болших денег на игрушки для ребенка, я бы может и хотела бы, но у нас их нет. Рождение малой как то так совпало с нашим личным финансовым кризисом, что мы всегда очень взвешенно подходили к покупкам. Всё что можем делаем сами, кое что покупаем б/у, в итоге я цен на многое просто не знаю.


null
Наверное и хорошо, что не знаю, потому что вот только что увидв цены на новые игрушки я почувствовала себя не хорошо. Итак, нормально ли  вот такая игрушка стоит около 600 грн. Деревянная коляска, с поворотной, двойной блокировкой ручки,  материал: фанера, в комплекте текстиль (подушки, одеяла), производитель: Германия. Может я чего то не понимаю и сейчас действительно такие цены. Потому что это самая дешевая игрушечка на том сайте, средняя же цена находится в районе 1500 грн, то есть в моем понимании равна цене на обычную детскую, а вовсе не кукольную коляску.

null
Вот такая детская игрушка, размером 60 х 50 см изготовленная из бука стоит уже  1300 грн. девочки, скажите что это ? Неужели это нормальная цена или это "паньськи вытребеньки"? Кто нибудь из вас согласился бы купит такую игрушку по такой цене для своего чада?
Комментировать от
или
  • Мдааа, цены сумасшедшие, по такой цене мы велосипед сыну на день рождения купили, спортивный скоростной, уж очень просил, у всех его друзей уже есть, а ему было обидно на обычном ездить, раскошелились, вроде как юбилейчик 10 лет. А за деревяшку я бы точно не отдала такие деньги, даже 300 грн жалко.

    • Оля, ты знаешь мне за пластик жалко 200 грн отдавать, за деревяшку я бы может еще решилась, если красивая и сделана хорошо, а вот велосипед это наша беда. Мы в этом году не купили, а теперь уже как то поздно, мне так жаль, но наверное будем уже по весне брать.

  • У нас такая коляска деревянная стоит на ваши гривны где-то 270грн... т.е. 900 р.. Я вот со второй беременностью пересмотрела радикально все взгляды на покупнку игрушек... Теперь только дерево (по возможности), или самодельные..остальное сохранила от первого ребенка и только,как мне кажется, нужное.

    • Лерочка, ты знаешь, я не находила по 900 рублей такого размера, видела совсем маленькие буквально по 15-20 см., но это скорее декор чем игрушка, как мне кажется 900 рублей была бы приемлемая цена.

    • В ИКЕА такая коляска 900р, лично видела, и размер там очень хороший,именно коляска для девочки маленькой... Мне понравилась, если б дочку носила-купила бы.. Но поскольку парень у меня,то я купила деревянный лабиринт, деревянную "железную" дорогу и игрушку-стучалку. Все это мне обошлось менбше 1000р.+ 150 р подвеску в коляску фетровые насекомые яркие (бабочка, божья коровка, жучок с листика зеленого свисают).

       

    • Мы уже решили делать сами, жаль на Украине нет Икеи, причем живя в Донецке, мне выгоднее заказывать товары из польской икеи в СП, чем из Российской, жаль потому что мне сложно работать с польскими каталогами и если честно я не очень дружу с СП.

    • Своими руками тоже хорошо, даже лучше... Дешевле, и с душой сделано..и сами там решите как украсит...будет эксклюзивная игруха)

    • Дело в том, что я насобирала кучу вариантов, и из дсп и из реек и лежачие и сидяцие, сложно было выбрать, так глаза разбегались, но мой муж выбрал, ту модель которую ему интереснее делать. Сейчас сброшу картинку

    • Давай..Интересно посмотреть

    • Обалденно!!! У дочурки будет просто супер-коляска! Сделаете-ждем фотоотчет!))))

    • Рада, что тебе понравилось, а то я всё сомневалась, сейчас еще одну фотку выложу, ту которая была основным конкурентом.

    • Нет, первая все же лидирует!!!! acute (1).gif

    • Ты даришь покой моему измучившемуся мозгу, а то я и всё думала, вдруг второй вариант всё же лучше. Единственное что мы по любому у него возьмем это колёсики, вместо деревянных будут силиконовые для роликов.

    • Однозначно, они надежнее...А уж комлектики в коляску нашьешь сама, разные..красивые))) *размечталась*girl_drink1.gif

    • Лерик, я уже потихоньку ткань подобрала и на матрасик и для подушечек, осталось только дождаться готового изделия, что бы с размерами не прогадать.

    • Потом обязательно покажи,что у вас получилось)

    • Обязательно, я всему мужнеными рукоделками в блоге хвастаюсь, у него вообще золотые руки, жалко чаще всего они заняты совсем не тем, чем мне бы хотелось) Но это уже мой эгоизм, будь моя воля я бы его вообще клонировала, что бы никогда от себя не отпускать.

    • rofl.gif Ну ты даешь)))))))))))))))

    • Нет, ну а как, пусть один еду готовит, второй деньги зарабатывает, третий в мастерской творит, а четвртый постоянно со мной и с малой, а то он один и швец и жнец и на дуде игрец, мне его мало girl_cray2.gif

    • mosking.gif всех еще прокомить надо)))

    • А ну да, действительно, ну та Димка же отлично готовит, ему на кухне просто равных нет, вот он всех и прокормит.

    •  

       

    • Думаю ваша коляска будет круче в сто раз магазинной, а главное эксклюзив!

    • Спасибо дорогая, мне очень приятно читать такие слова, я тоже на это очень надеюсь, и главное вовремя, дочка как раз только только начинает ими интересоваться, раньше я видела что они её не привлекают.

    • Ха-ха, не Лера, это не наш типаж. наш папа брутальный татуированный мужик с хайрами до плеч, а не эти кавайные няши.

    • Спасибо Вам Варежка, что вы её убедили, а то я уже начал сомневаться что мне удасться.

    • Милый, ну вот почему ты так, я же с тобой не спорила, просто сомневалась немного, но ты же знаешь как я волнуюсь по всяким пустякам.

    • Будь я маленькой девочкой, я даже б не стояла перед выбором: та или эта..Сразу ткнула бы пальцем на первую..

    • Лера, ты просто бальзам на мою душу пролила, не знаю почему твои слова так меня успокоили,а не его, может потому что муж всегда рядом, а ты смотришь на это всё впервые, но теперь я спокойна и довольна как слон после купания.

    • а мне и та и та нравится .я бы две сделала если бы умела

    • Анютка, а куда их потом девать? Разве что попытаться продать ту которая не будет пользоваться популярностью, в маленькой квартире две коляски начнут занимать кучу места.

    • это тоже идея продать такую красоту захотят купить точно.

    • Посмотрим, сделает первую сфотографирую и выложу в интернете, может и правда кто то еще захочет заказать)

    • да да надо меть выгоду получать с того что умеешь

    • Анютка мы не умеем, ни я ни он, ты знаешь сколько нам раз предлагали тороговать тем что мы умеет делать руками, это всегда оказывалось в убыток, вот просто нет у нас таланта.

    • это плохо

    • Знаю, что плохо, мы уже пытались работать над собой и проговаривали различные причины своих неудач, это дло много полезной информации, но не помогло в решении проблемы как таковой. У Димы золотые руки, но он не умеет торговать, а главное не хочет ничего менять в своем подходе к творчеству.

    • тогда ты займись через инет

    • Анютка, я пыталаь, создала ему группу в контакте, но тогда я еще была не опытной и все сделал не правильно, группа так и осталась мертвой и не интерестной, потом у нас был перерыв, пока я рожала и Масико была маленькой ни кто ничего не делал и вот только сейчас мы пришли к тому, что жизнь начала возврашаться в привычное русло. Если так пойдет и дальше, то где то после нового года я снова попробую  подтолкнуть мужа к созданию своего интрнет магазина.

    • Тут самое главное уговорить мужа делать что то что может пользоваться спросом, а не только то что нравится лично ему, но вот до нового года вряд ли что то выйдет, он будет очень занят подарками друзьям и т.п. я смогу только от фотографировать всё что бы сформировать ассортимент, но я не смогу уговорить его взять какие то заказы.

    • давайте у вас получится я думаю лучше перед новым годом как раз все будут подарки покупать может у вас и закрутиться все

    • /user/15292/blog/post37995/ не уверена, что такое будет пользоваться популярность под новый год, а в этот период у него как раз на это волна пойдет

  • жесть ну и цены .хотя у нас тоже очень дорогие игрушки.а я вот по молодости и не опотности столько сыну набрала игрушек что их уже не куда ложить темболее он их еще не ломает у нас целый комод забит три ящика под его кроватью и корзина для белья жесть короче 

    • А я выбрасываю все сломанные игрушки, даже если они слегка треснули, впрочем у нас таких было всего несколько штук. Анютка я бы и рада накупить, но на детское пособие не разбежишься, стараюсь купить одну игрушку но хорошую, чем пару плохих, но вот с детскими колясками просто глаза на лоб лезут от таких цен.

    • я тоже выкинула все что можно два пакета в песочницу.а эти целые.щас бы я столько не покупала но тогда по молодости с мужем брали и не задумывались хотя тоже было туго

    • Ты знаешь, может раз брали и не забумывались значит так надо было, вы были по своему счастливы, проявляя такм образом заботу,  я вот тоже была бы рада не задумываться, но тут просто ситуация такая то приходится.

    • за то доче я уже не беру .играет погремушками сына.да и одежду перестала набирать с возростом умнеешь))))))))))

    • ты знаешь, на меня как то сразу мамина мудрость снизошла, я еще не родила, а она мне уже рассказывала, того не покупай, это не пригодится, это бери только б/у и так вышло что все её советы очень пригодились. Мы половину вещей сами пошили, на чем тоже очень сэкономили.

    • мне тоже говорили не бери ну упрямая  и как так думала первый ребенок и не чего не взять

    • Я как раз наоборот очень активно слушалась маму, у меня как ни как первый ребенок, а она двоих выростила, ей виднее, но я вообще люблю маму слушать, она у меня очень мудрая женщина.

    • ну теперь то я и сама понимаю что надо слушать но тогда за меня думал возраст))))

    • Ну да, у меня то очень поздняя беременность, после тридцати большинство романтизма куда то улетучилось и на беременность и на воспитание я смотрела как то уже совсем иначе

    • а я 19 уже была мама)))

  • Лера да ты с ума сошла, я понимаю, можно сказать что это экологичная и бла-бла-бла игруша, но эту примитивную хрень тебе любой школьник на уроке труда сделает.

    • Таечка, я не собиралась её покупать, я просто не могу понять, то ли я отстала от жизни за время сидения в декрете, то ли это действительно неадекват какой то. Я же не с первого попавшегося сайта картинки взяла, я их штук двадцать перешерстила и везде цены примерно одинаковые.

    • Я с Вами абсолютно согласна.Там на ярлычках что угодно можно написать и за каждое слово по сотне накинуть.В шоке от цен.Я дочери коляску купила игрушечную и она играла около недели.Теперь стоит в уголочке и пылится без дела.

еще рекомендуем