Как выбрать машинку на радиоуправлении
3
0

Как выбрать машинку на радиоуправлении

Как выбрать машинку на радиоуправлении фото 1

Ни одна игрушка не приносила моему сыну столько счастья, как машинка на радиоуправлении. Всем мамам мальчиков советую сделать сыновьям такой же подарок. Я даже не ожидала увидеть столько радости в глазах ребенка из-за какой-то машинки. Она, в отличии от остальных игрушек, которые обычно надоедают сыну через два дня после покупки, заняла моего ребенка надолго. Но выбрать машинку – дело непростое. В отличие от нашего детства, сейчас от ассортимента игрушек в магазине разбегаются глаза и для того, чтобы этого не случилось с вами, стоит заранее подготовиться.

Все машинки на пульте управления делятся на два вида по типу двигателя: с электрическим двигателем и с двигателем внутреннего сгорания. Последние предназначены для деток постарше и для взрослых (у нас вот папа мечтает о такой). Существуют даже соревновательные гонки с такими машинами. А вот электрическая модель подойдет для маленьких – она стоит сравнительно недорого и подойдет для игры в доме.  

Еще машинки различаются по радиочастоте: 27,4 MHZ, 35 и 49 MHZ. Если вы покупаете первую машинку – тут вообще никакой разницы нет. А если вам потом захочется купить еще один автомобиль, выбирайте игрушку с другой частотой. Иначе ими нельзя будет управлять одновременно – они будут сбивать друг друга, так как частоты буду одинаковыми.

Машинки с электрическим двигателем тоже бывают дешевые и дорогие, причем диапазон цен довольно большой. Дело в том, что некоторые машины могут ездить только в два направления – вперед и назад – поэтому и стоят они недорого (рублей 300). Такая модель ряд ли покажется интересной школьнику, а вот ребенку помладше придется по вкусу. Он будет просто гонять ее по комнате туда-сюда.

Также стоит подумать над тем, где вы будете совершать заезды. Если это будет на неровной поверхности, там, где много ям и кочек лучше обратить внимание на высокие внедорожники с крупными колесами.

Как выбрать машинку на радиоуправлении фото 2

Еще один совет – покупайте машинки с питанием от аккумулятора. Батарейки будут постоянно садиться, и вы замучаетесь их менять. А аккумулятор достаточно будет воткнуть вечером в розетку.

Комментировать от
или
  • Спасибо за статью, у меня вот такая машинка https://hobbycenter.ru/traxxas/radioupravlyaemaya-model-mashiny-traxxas-stampede-1-10-2wd-vxl-tra36076-3.html. Сейчас Traxxas-машинки лучше всего покупать, они по нормальной цене продаются. 

    • Спасибо за полезные советы - как раз учту все нюансы, когда буду выбирать племяннику подарок ко дню рождения. Кажется, у него есть уже такая небольшая, поэтому уточню заранее, с какой частотой стоит брать новую - потом наверняка они вместе с папой будут играть, знаю я их))))

      • а у меня муж сейчас как раз такую машинку в журнале собирает, это я про двигатель внутреннего сгорания, по цене она выходит нам уже около 15 тысяч рублей. и есздить она будет на нитрометане. он у нас всю семью заразид, с нетерпением ждем, когда все закончится, осталось два последних номера.

        еще рекомендуем