Автолегенды СССР
3
96

Автолегенды СССР

псч

Когда в России впервые появились модельки автомобилей в масштабе 1:43 моего сынулика еще и в планах не было. Да я сама еще пешком под стол прогуливалась. А вот брат мой старший загорелся этими машинками и выпрашивал их у родителей. Только увы, ему купили всего несколько машинок. И так уж вышло, что до наших дней дожил только один Запорожец, да и тот, лишился водительского сиденья и колес. 

И вот спустя много лет, модельки автомобилей снова оказались на пике популярности. А началось все с того, что компания ДеАгостини пришла на российский рынок с группой патворковых серий, в том числе и серия «Автолегенды СССР». Был создан журнал об автомобилях, к которому прилагалась модель автомобиля. 

А началось все еще в марте 2008 года, на выставке игрушек.  Бернар Перес (хозяин РСТ) предложил создать серию, посвященную автомобилям в СССР. Идея нашла интерес у населения и тестовые выпуски автомобилей с журналом разлетелись как горячие пирожки. Когда русские увидели, как покорежили автомобили китайските разработчики к проекту подключились Александр павленко и Максим Шелепенков. Благодаря их вмешательству машины становились более исторически достоверными, а их знания и архивы (особенно фото), оказались для журнальной серии просто спасением.

Само название серии «Автолегенды СССР» родилось тоже далеко не сразу. Были рассмотрено множество вариантов, такие как: «Популярные автомобили из СССР», «Советские автомобили», «Автопарк советского периода» и другие. В результате тысячи мужчин, женщин, мальчиков и девочек сошли с ума и кинулись скупать журналы, собирая свою собственную коллекцию автомобилей. Журнал выходит раз в 2 недели и на данный момент вышло уже почти 80 выпусков. В результате в день выхода журнадла в доме не найти ни сына (рассматривает, сравнивает и играет моделькой), ни папы (читает журнал). А мама стирает пыль со стеллажей, чтобы поставить очередной автомобильчик. 

исьсь

Комментировать от
или
  • Иы мужу такие покупали))сама любимая его мордель-победа.Даже сыну не даетmosking.gif

    • У меня муж именно эти машинки и собирает, постоянный покупатель этих журнальчиковsmile3.gif

      • Ого, такого колличества машинок в одном месте я ещё не видела))) Мой сынуля был бы в восторге от такого увиденного)))

        еще рекомендуем