3
280

Игра в конструктор

Игра в конструктор фото 1

У моего сына, как у любого мальчика, есть конструктор. Я начала думать о том, что конструктор это не только игра, а в ней заложен, как мне показалось, и педагогический смысл.

Констуктор, сам по себе, не зависимо от того, будут ли это просто кубики, либо собирающиеся дороги с машинками или, например, пиратский конструктор, это прежде всего место для полета фантазии, экспериментов и самовыражения. Врачи психологи и педагоги одобряют игры с конструкторами, ведь прежде всего ребенок получит от этого пользу.

Преимущество игры в конструктор заключается в том, что ребенок создает что-то новое из стандартного набора конструктора. Играя в эту игру, ваше чадо развивает фантазию, мелкую моторику рук, учиться нестандартно мыслить и изучает цвета.

Также эта игра дает огромный положительный момент в том, что развивается речь, а в особенности если это ребенок с задержкой развития речи. Цветовая гамма проста, но в тоже время продумана для того эстетического воспитания.

К любому конструктору прилагается инструкция, но ребенок, а особенно если помогут родители, может собрать что-то новое, что он еще даже не видел, но его фантазия бежит вперед. Как правило, прилагающие инструкции легки и в них сможет ребенок разобраться сам. Игры хорошего качества в обязательном порядке проходят ряд процедур для обеспечения безопасности вашего ребенка.

На упаковках обязательно должен быть указан возраст, допускаемые именно к этой конкретной игре. Конструкторы отличаются также по количеству деталей и их размеру. Чем старше допускаемый возраст, тем деталей будет больше для разнообразии в игре. Это могут быть уже и человечки, и животные.

Для маленьких деток чаще всего делают элементы более крупного размера, также они могут быть сделаны не из пластмассы или дерева, а мягкие из поллорона, например. Детям, в более старшем возрасте, от 2 до 5 лет, могут быть в виде конструктора предложены более сложные конфигурации

В любом случае игра-конструктор довольно полезна. Ребенок не только чем-то занят и играется, а также развивается. Поконструируйте вместе и вы еще больше сблизитесь со своим малышом.

Комментировать от
или
  • Мария, а что такое пестики? А вообще хорошо тем родителям, у кого фантазия есть, я кроме базового варианта ничего придумать не могла, да и дочке только ломать было интересно. В общем как то почти не пользуемся мы конструкторами.

• У нас два набора констуктора. Они приблизительно одинаковые, но элементы разные есть. Как он любит с ним играться. Это правда хорошая игра. Только мой сейчас пестики из него конструирует)))

• Мы обожаем конструкторы. У нас их несколько наборов. Думаю, в такие игры можно бесконечно играть - вариантов что и как построить множество. Мне и самой нравится в конструктор играть. Вместе с детьм строим

еще рекомендуем