Топ 10: Полезные сказки для малышей
35
463

Топ 10: Полезные сказки для малышей

Топ 10: Полезные сказки для малышей

null

1."Тараканище" К.Чуковский.
Эта сказка для "трусишек", научит малыша быть храбрым и преодолевать страх.

2. "Яблоко" В. Сутеев.

Сказка расскажет о том, что делиться с друзьями это замечательно.

3. "Принцесса на горошине"  Г-Х. Андерсен.
Если у вас растет маленькая капризная принцесса, то эта сказка поможет ей  со стороны на себя  посмотреть, и она сделает соответствующие выводы.

4. "Заяц-хвастун"
Похвала будет ценнее, если по-настоящую ее заслужить.

5. "Упрямый козленок" С. Михалков.
Сможет объяснить ребенку, что упрямство мешает отношению с родными и близкими и может очень сильно навредить.

6. "Гном Гномыч и Изюмка"  А. Балинт.
Поможет примирить ребенка с родителями с появлением еще одного малыша в семье.

7. "Капитошка" Н.Гузеева.
Показывает, как здорово быть веселым и как плохо злиться.

8. "Гуси-Лебеди".
Об ответственности и послушании.

9. "Домовенок Кузя" Т.Александрова.
Научит дружить и заботится о других, быть оптимистом и в трудных ситуациях не опускать рук.

10. "Лгун" Л.Толстой.
Наглядно и поучительно расскажет о том, насколько ложь может быть опасной.

Читайте своим детям, надеюсь топ 10: Полезные сказки для малышей помогут сделать вам правильный выбор , детской литературе.

А какие сказки рассказываете вы?

Комментировать от
или
  • Мы сейчас читаем про крокодила Гену и Чебурашку Успенского. Доче очень нравится.

    • А чем полезна принцесса на горошине? Тем, что самой замужрышке и бедняжке достается принц? О да, девочка точно сделает соотвествующие выводы...

      • Ну почему же..она с помощью этой сказки сможет посмотреть на себя со стороны и понять что следует стать лучше и следить за собой....а с возрастом до нее дойдет, что принцы бывают только в сказке)))))))

      • Или не следить за собой, и принц все-равно прискачет))

      • Ну не знаю бывает ли такое в жизни..но чудеса иногда тоже случаются))))

      • В том-то и дело, что не бывает. А вы гляньте на современных девочек! Они уверены, что за одно их существование уже принц должен прилететь.

      • Значит надо срочно переписывать сказки, их мораль давно устарела)

      • Ну, судя по нашему поколению - то реально надо переписывать.

      • А не принц нафиг не нужен. Вот у меня, например, принц. Или Вы хотите, чтобы девочки мечтали о пьяницах и оборванцах?

      • НЕт, я хочу чтобы девочки РЕАЛЬНО оценивали себя. А то большинству современных фиф только пьяницы и оборванцы подходят.

      • а Вы наверное мама сына? Я тоже буду такой сварливой в старости

      • Да, я мама сына)) НО дело не в сварливости, а просто не люблю, когда люди с грандиозными запросами из себя реально ничего не представляют - и тут как с девочками, так и с мальчиками.:)

      • Я обожаю своего сына, поэтому зная себя, представляю как мне будет тяжело отдать его той, которую он полюбит. И не важно кто она будет. Он меня не спросит

        Постараюсь научить его по каким критериям выбирать девушку. Но физиология у них первее ума. Судьба у него своя. Я итак слишком растворилась в нем. Надо найти себя и отпустить его уже сегодня. А учить его русскому, математике и чтению, а не страдать ерундой. Надо научить его готовить, убирать, быть чистеньким и опрятным, всем мужским делам научить. И тогда он выберет себе под стать

      • А я, наверно, наоборот. Я очень даю много свободы, считаю что его выбор - 

        это его, я обязана его поддержать.

      • /community/28/forum/post/68510/ заходите ко мне в тему, там нас снегом замело, да и сын там с недовольным лицом. Мы хоть подышали свежим воздухом. Всё в теме

      • заходила уже, смотрела)) У нас так примерно тоже)

    • Мы пока сказки еще не читаем, у нас в почете детские книжки с картинками.

      • Некоторые из этих сказок мы еще не читали...но, ниче) исправимся))

        • А мы читаем другие сказки, но думаю они не менее полезны, чем перечисленные.

          • А какие вы сказки читаете, давайте дополнять мой список)

          • Очень нравятся ирландские и шотландские сказки - любимая Два скрипача.

        • Нам сейчас очень нравится "Заюшкина избушка"  "Лягушка-путешественница"

          • Ой, спасибо, как раз искала подходящие сказки для сына!)

          • А мы на ночь слушаем колыбельные песни, стих "Не може заснути малюк", "Сказку про белый гриб", "Колобок", "Лисичка та Журавель", "Ріпка" и т.д. Мы часто раньше засыпали под колыбельную Анны Герман(это просто чудо, а не песня), М.Кристалинской, да и наши Спят усталые игрушки, Ложкой снег мешая.... Кстати, спасибо за списочек сказок. Пополним запасы...)))))))))))))))))

          • у меня сынок незнайку очень любит,но только в мультике,а сказки просто обожает,но тоже выборочно.спасибо за ваш пример топ 10.будем пробовать!!!!smile3.gif

          • Мы уже сколько сказок перечитали, что все и не упомнишь. Но вот что помню, первая книжка, которую прочитал сын, была о Незнайке. И так она ему сильно понравилась, что он перечитал все книги о Незнайке. А было ему тогда 5 лет. Да и сейчас он сильно любит книжки читать.

            • Ой. я помню тоже в детстве очень любила Незнайку. И книжки читала и мультики смотрела)

          еще рекомендуем