Игры во время прогулки
2
3

Игры во время прогулки

Игры во время прогулки фото 1

Всем известно, что дети обожают гулять и играть на улице! А нам доставляет истинное удовольствие видеть, что им весело, не так ли? Но играть каждый день в одну и ту же игру врядли доставит ребенку море удовольствия, и вскоре просто надоест. Маме необходимо быть немного творческой, чтобы суметь развлекать своего ребенка каждый день! На самом деле, нужно лишь немного пофантазировать, и вы наверняка найдете множество способов, чтобы сделать прогулку малыша веселой и интересной. Сейчас я поделюсь  с вами некоторыми интересными идеями игр для детей на улице во время прогулки! Довольными останутся все, и детки, и взрослые! ;)

Итак, начнем:

Бег с препятствиями 

Очень интересно смотреть на то, как ваш малыш проходит полосу препятствий, организованную вами же. Безусловно, эта игра заставит вас смеяться! Я уверена, что ваш ребёнок будет  усердно стараться выполнять все поставленные задачи - ходить  по веревке или ползать через большую коробку, или ходить только по определенным участкам (например, ступая исключительно на старую одежду).

Охота за сокровищами 

Составьте список сокровищ для ваших детей, которые нужно будет найти. Затем, возглавив поисковую группу охотников за кладами, ведите ее в местные окрестности на поиски. И говорите деткам, какие элементы сокровищ они должны найти по списку. После игры вы убедитесь, что ваши детки будут в восторге от удавшейся прогулки!

Весёлая лужа 

А что делать, если на улице прошел сильный дождь? А ребенок хочет гулять?  Конечно же - Берите дождевики, резиновые сапоги и зонтики и вперёд играть со своими детьми в дождик и брызги с помощью луж! :) Это одно из тех развлечений для детей, о которых они запомнят надолго!

Поисковик

Другая интересная игра, в которую можно играть с ребенком– поиск элементарных вещей в саду, например, нужно найти три черных камня, пять желтых листьев и т.д. настолько быстро, как они смогут.

Индиана Джонс 

Потратьте некоторое время на то, чтобы спрятать несколько крошечных сокровищ (это могут быть конфеты, игрушки и др.). Как все будет спрятано, организуйте ваших детей идти на поиск сокровищ!

Мини-олимпиады

Это, безусловно, одно из тех развлечений, которое просто организовать и которое развеселит  и увлечёт вашего ребенка на все 100% ! Все, что нужно сделать – это создать простой конкурс на игровой площадке для ваших детей. Например, попросите их, чтобы каждый пробежал какое-то расстояние на время, можно по кругу. Готовьтесь к установлению новых собственных рекордов малышей!

Маленький художник

Дайте каждому ребенку кисточку и краску, и разрешите ему что-нибудь разукрасить/нарисовать, например, на задней ограде дома на вашем дачном участке. Подобные развлечения для детей развивают их творчески!

Обливашки

Это одна из самых  веселых детских игр. Наверняка все помнят игры в брызгалку! Как в детстве обливались водой, было здорово! Так почему не поиграть в брызгалку вместе со своими детьми?

Веселых вам игр с детьми! Не скучайте! :)

Комментировать от
или
  • Охоту за сокровищами можно устроить дома)) например спрятать клад где-нибудь в машинке или под подушкой,и разложить в разные места подсказки пусть малыш по цепочке идет идет и найдет что-нибудь вкусное)

    • ну ничего себе вы игр знаете) обязательно возьму на заметку)

      еще рекомендуем