3
38

Увлекаем ребенка во время похода в магазин

Увлекаем ребенка во время похода в магазин фото 1

Каждая мамочка или папочка много времени проводит на улице, гуляя с детьми. Кто-то гуляет возле дома на детской площадке, кто-то в парке или сквере. Там всегда есть другие малыши, с которым собственно и играет ребенок. Но вот  обычный скучный поход  в магазин или в садик, и нужно чем-то увлечь малыша, чтобы ему было не скучно. Наверное, каждый родитель  придумывает свою программу развлечения. Я решила поделиться парочкой  игр, в которые мы играем с ребенком.

• Развиваем координацию движения. Когда ребенок забирается на бордюры, то это считается обычным баловством, хотя я считаю обратным. Это отличная тренировка для всего детского организма. Можно идти "спиной назад" под чутким маминым руководством. Если тротуар выложен плиткой, то можно специально не наступать на линии или перепрыгивать через одну.
  • Приобщаем к литературе. Во время прогулки можно разучивать много стихов, сказок и рассказывать их во время дороги. Малыши могут просто слушать, а  детки постарше сами придумывать продолжения рассказа, или пусть мамочка помогает сочинять первые маленькие стихи.
  • Загадки. Мама и ребенок загадывают по очереди какое-нибудь слово и затем, задавая вопросы, разгадывают. Можно давать подсказки. Уверенна, вы удивитесь до какой степени может быть развита фантазия у ребенка.

Самое главное чтобы во всех играх принимала участие мама, папа, бабушка - любой, тот, кто идет с ребенком.

Комментировать от
или
  • А мы с детьми один раз тоже купили шарики только с гелевым наполнителем,я глотала воздух и цитировала стихи или сказки,детям очень нравилось!)

• а я ещё всегда во время прогулки покупаю воздушный шарик- с ним тоже можно много всего занимательного придумать)

• Дети порой и сами придумывают себе игры) надо только не запрещать,а наоборот поддержать его  начинание,и всё будет замечательно.

еще рекомендуем