Домашние задания перед школой - это тревожный звоночек?
8
0

Домашние задания перед школой - это тревожный звоночек?

null
Уже два месяца мы посещаем подготовительные занятия к школе. И меня начинает настораживать та нагрузка которую нам дают. Часовое занятие с маленьким пятиминутным перерывом для шесилетки, котрого только что забрали из садика, мне кажется не совсем гуманным. И еще меня настораживают домашние задания.

Мне сказали, что в первом классе домашних заданий нет. А тут при подготовке уже есть. Значит и в школе будут. 

Как у вас проходили подготовительные занятия? Были ли задания на дом? Ставили оценки?

Комментировать от
или
  • ​Да, хороший вариант, я еще от себя могу посоветовать такой вот решебник http://stavcur.ru/reshebnik_gdz/7_klass/algebra_Makarychev.htm , ибо мне он много раз помогал)

    • По себе знаю, что иногда со школьными задачами самостоятельно спраивться очень трудно. Меня обычно выручают решебники, которые я на Решаке скачала, так как там очень большой выбор решебников и найти подходящий для себя не составит никакого труда. Также гдз по английскому [url=http://reshak.ru/]здесь[/url] нашла.

      • у нас в первом классе домашние задания были. Оценок вот не было.

        • У нас курсы один раз в неделю. Три урока по 30 минут и перемена 15 минут после каждого урока. Задания дают на дом обязательно, примерно 15-17 заданий домой. Читать, писать не обязательно. А вот примеры они решают. В основном логика в задачах. Это еще мы в гимназию идем. Как вам такая задачка: На картинке изображено три мальчика разного роста. Условие: Дима выше Пети. А Петя выше Васи. Вопрос: Как зовут каждого мальчика? причем решаются они на слух: задача зачитывается и ребенок должен дать ответ в течение 2-3 минут.

        • Нам таких требований не  выставляли еще. Пока только буквы начали учить и обратный счет. Стишки задают и скороговорки.Даже не знаю сможет ли она научится читать до первого класса. У нас и так загруженность 5 дней в неделю, 4 кружка плюс сад плюс подготовилка. Мне просто даже жалко с ней дома заниматься. Ей же и отдыхать нужно.

          • мы ходим на платные курсы по подготовке к школе,+ на подготовку в школу...итого 5дней в неделю мы на занятиях,занятия по 1,5 часа с 1 переменой на 5мин.Сыну 5,5 лет,в школу пойдём в 6,5 лет...к школе надо знать(у нас) чтение 35слов в минуту....короткие пересказы...стишки,счёт до 100 и обратно, письмо уметь печисатьпечатными и прописными  большими и маленькими......+ домашнее задание...чтение 1 страница,буквы прописью 2 строчки, цифры 2-3 строчки.

            • Мы ходим два раза в неделю по 4 урока с переменами по 5 минут. Заданий не дают, только рекомендуют заниматься дома с детками. Дают работы те что выполняли на уроках как пример для занятий. А еще мы стихи учили. Вместо оценок звездочки на бейджик клеят.

              • У нас тоже так, два часа в неделю подготовка и еще домашние задания. Конечно тяжеловато но в наших школах усложнили программы и если мы не будем ходить в перво классе боюсь ему буде тяжело. Ведь теперь ориентируются не на середнячков  а на лутших. и ребенок к первому классу должен уметь читать, писать, считать и решать примеры с одним неизвестным. А знаки больше и меньше мы проходили во втором классе а мой ребенок проходит уже сейчас на подготовке. Вроде справляется, но я стараюсь давать ему больше разгрузки, и разных поощрений.

                еще рекомендуем