Канцелярские принадлежности для школы
14
1377

Канцелярские принадлежности для школы

 

null

На конец августа и начало сентября приходится пик продаж канцелярских принадлежностей для школьников. Идя в канцелярский магазин, обязательно возьмите с собой ребенка, пускай он тоже участвует в процессе выбора, ведь именно он будет ими пользоваться. Итак, что же входит в обязательный список канцтоваров, необходимых любому школьнику?

Выбираем канцелярские принадлежности для школы

Для первоклассников тетради и прописи не должны быть чересчур ярко раскрашены, лучше всего подойдут спокойные оттенки голубого и зеленого. Белая бумага с матовым оттенком наиболее комфортна для зрительного восприятия и меньше напрягает глаза. Впрочем, подойдет и бумага, имеющая цвет слоновьей кости. Бумага ослепительно белого цвета, как и грязно-белого оттенка, негативно воздействуют на глаза.

Для младших школьников лучше всего покупать обычные шариковые ручки. В отличие от гелевой, при письме шариковой ручкой требуется прилагать определенное усилие, которое развивает навыки письма. Для гелевой ручки требуются навыки быстрого письма, иначе она будет оставлять на бумаге кляксы. От натирания нежных пальчиков ребенка предохранят ручки с резиновым покрытием.

Следует запастись и некоторым количеством простых и цветных карандашей средней твердости (имеют отметки на корпусе карандаша "НВ" или "ТМ"). Причем лучше, по мнению педагогов, для малышей брать трехгранные карандаши, которые удобнее ложатся в руку, чем круглые карандаши.

На уроках рисования ребенку понадобится альбом, хотя иногда учитель может попросить приобрести и особые папки для акварели. Выбирайте альбомы, листы в которых соединены металлической скрепкой, если листья только проклеены, то они через короткое время рассыпаются.

Потребности малыша-первоклассника в красках и фломастерах вполне удовлетворят простые наборы из 12 цветов. Также купите канцелярский клей (не суперклей), его проще удалить со школьной формы. Понадобятся и детские ножницы, у которых края специально затуплены и имеют округлую форму. Не забудьте про деревянную линейку, желательно только в сантиметровой разметке, а то параллельная разметка в дюймах сбивает малышей с толку. Возьмите ластик обычного вида из качественной резины. Неплохо приобрести и подставку для книг, которая полезна для сохранения зрения.

Возможно, понадобятся и другие канцтовары, но эту информацию вы получите уже от учителя, так как у каждой школы и учителя имеется свой подход к этой теме.

 

null

Мнение психологов о канцелярских принадлежностях для школьника

Детские психологи советуют выбирать для детей канцелярские принадлежности, выполненные в традиционной форме, следует избегать ярких рисунков, узоров и прочих фенечек. Они утомляют зрение и отвлекают ребенка. Не рекомендуется покупать и канцтовары из дорогой категории, многие дети имеют привычку меняться, да и случайные потери будут иметь место. Пусть все вещи в рюкзаке ребенка будут выдержаны в 3-4 нейтральных цветах.

Комментировать от
или
  • Приму к сведенью все советы особенно по цветовой гамме.

    • Не знаю, я не согласно насчет цветовой нагрузки. Вернее в том что ее возможно избежать. Я своему не куплю, так у все других будет. К ним как заходишь в класс, так на партах праздник!

    • Да, сколько не купи все равно потеряется)) Резинки, карандаши, ручки, фламастеры...

      • О, помню как я на уроках медитировала на кельтские узоры тетрадных обложек, так что идея правильная.

        • Вот о нейтральных цветах согласна. Яркое очень сильно отвлекает.

          • Я вот например думала, что удобнее гелевая ручка, а тут пишут шариковая(

            • Сколько полезной информации! На будущее нам очень пригодится. Спасибо!

              • Зачастую все теряется, особенно стирательные резинки, ест их что ли.

                • Согласна со всеми советами, знаю это всё, т.к. работала в школе до декрета.

                  • Я помню как мама мне кучу тетрадок,ручек ,альбомов накупит,а через неделю-две уже ничего нет)))Подарила,изрисовала.Так что действительно не стоит покупать много канцелярии и дорогой тоже...

                    • Согласен. Ребёнку, тем более, это всё таскать же нужно...Необходимо чтобы было самое необходимое + в запасе там например, ручка, карандаш, тетрадка

                  • полезная статья,я раньше даже не задумывалась об таких простых вещах.

                    еще рекомендуем