Курсы для первоклассников
4
1084

Курсы для первоклассников

Курсы для первоклассников фото 1

Чтобы подготовить к школе своего ребенка, родители прикладывают массу усилий и времени, начиная от покупки необходимых вещей (канцелярии, школьной формы, рюкзака) заканчивая подготовительными курсами.

Курсы для будущих первоклассников вещь полезная и даже необходимая.

Их проводят по выходным дням в школе, а преподают их как раз будущие классные руководители первых классов. Это отличная возможность познакомится с будущим классом и преподавателем. Ребята должны после садика адаптироваться к новым правилам школы.  В общем и целом, занятия на подготовительных курсах, практически дублируют подготовительную группу детского сада: рисуем кружочки, палочки, обводим по контуру. Только вот обстановка и дисциплина уже другая – школьная.

Я думаю, не так сложно выделить несколько часов в выходные на посещение школьных подготовительных курсов, а зато польза будет видна практически сразу.

К тому же, Вы, как родитель, сможете оценить работу и отношение к детям будущего преподавателя. Если вас что-либо не устроит, вы еще до первого звонка, можете перейти в другой класс. Ведь первый класс – «путевка в жизнь». Именно здесь, в ребенке закладывается фундамент будущих знаний и умений.

Конечно же, вы можете самостоятельно заниматься с вашим ребенком дома. Однако общение с будущими одноклассниками и отношения в коллективе играют немаловажную роль. Помните, ваш ребенок будет находиться в школе достаточное количество времени и необходимо, чтобы была дружелюбная атмосфера в классе, потому что первоклашки довольно сильно подвержены влиянию со стороны и зависят от чужого мнения.

Комментировать от
или
  • Наша школа таких курсов не предоставляет, а те курсы что близко не подошли по организации времени.

    В Садик Таська не ходит, так как я сижу дома. Времени достаточно и мы занимались сами.

    Вот 4 дня назад были на тестировании в первый клас. Ребёнок подготовлен отлично, нас взяли без проблем. Но больше удивило то, что моя дочь в шесть лет прошла тестирование лучше, чем некоторые дети семи лет посещающие садик.

    Из чего я зделала вывод, что даже если ваш ребёнок ходит на курсы или в садик стоит контролировать что они проходят и возможно заниматся дополнительно

    • Согласна, контролировать и дополнительно заниматься нужно в любом случае.  Кстати, очень удивлена, что у вас нет таких курсов - по-моему, они существуют в любой государственной школе в обязательном порядке.

    • Курсов у школы не было, были курсы в доме культуры которые проводили преподаватели школы. Но увы нам они не подошли из-за организации занятий.

  • Думаю что заниматься с ребенком дома можно, но не нужно. На подготовительные курсы вы потратите меньше времени и сил, но зато потом в период адаптации ребенка в школе вам будет намного спокойней. Я с радостью отдам сынишку на такие курсы, если школа будет предоставлять

    еще рекомендуем