Ланч-бокс: такая полезная мелочь
12
1109

Ланч-бокс: такая полезная мелочь

Ланч-бокс: такая полезная мелочь фото 1

Вот уже совсем немного – и моя дочь закончит третий класс. Еще годик – и прощай начальная школа. Время летит так, что оглянуться, просто не успеваешь. И вчера, пока мы с ней готовились к сегодняшней контрольной, почему то так особенно остро вспомнился её первый класс – как выбирали портфель, покупали форму и канцтовары, как я всю ночь ворочалась и боялась проспать – хотя это был всего лишь канун первого школьного дня моего ребенка. И еще вспомнилась вещь, о которой многие родители забывают, или просто не считают нужным тратиться на её приобретение.

Это так называемый ланч-бокс, а если по-нашему, то коробочка для завтраков. Нам её вместе с сумкой-термосом подарил Дашин крестный.  Могу сказать, что мы до сих пор ни разу не пожалели об этом приобретении.

Всю начальную школу наших детей государство кормит бесплатными завтраками, но еда из столовой и домашняя еда – это, как говорится, две большие разницы.

Ланч-бокс удобен тем, что упакованные в него продукты не испачкают портфель, несколько отделений внутри коробочки позволяют положить разную пищу – и основное блюдо, и салат, и десерт. Главное – выдержать температурный режим содержимого, чтобы мороженое не растаяло от соседства с горячей кашей, а сумка-термос поможет сохранить оптимальную температуру. Кстати, я удивилась – но самый обычный термочемоданчик способен оставлять еду достаточно теплой в течение 5-6 часов.

Ланч-бокс: такая полезная мелочь фото 2


Да, скажу честно – после нескольких раз взятия еды с собой, Даринке тоже захотелось кушать вместе со всеми столовскую еду, но сумку-термос мы стали использовать дома. Тогда я еще работала, и приходила в перерыв забирать её со школы, кормила обедом, а полдник оставляла в ланч-боксе, чтобы дочке не нужно было самой пользоваться спичками. Потом я ушла в декрет и эта надобность отпала, но Даша ждет средних классов, чтобы снова носить еду в школу – уж очень ей нравится её чемоданчик.

Ну а если ваш ребенок – аллергик, или он просто большой привереда в еде, то у вашего ланч-бокса таких пауз в работе не будет, и его приобретение вы сможете считать последним штрихов в портрете  уже практически готового будущего первоклассника.

Комментировать от
или
  • Я даже не знала что такие существуют. Знаю только что в Японии есть бенто - такая коробочка с завтраком.

    • Чемоданчик и вправду восхиттительный, ноя таких у нас не видела!!!

      • Действительно интересная и полезная вещица, хотелось бы купить такую , только пока еще не видела их в магазинах, а жаль!

        • В инете можно поискать, но я бы сильно не заморачивалась. Да, красиво, но явно вещь не первой необходимояти...

        • У меня просто есть такая особенность запасаться. Потому что в быстотечном мире, иногда то, что не очень нужно сейчас, только появившееся, завтра уже необходимо. Довольно часто встречаются такие случаи )

        • Сомневаюсь, что эта вещь перейдет в разряд необходимых - ее легко можно заменить чем-нибудь жругим.

      • Вот в варианте чемоданчика - редко вижу в продаже или может быть я куда-то нетуда смотрю? А всякие коробочки для еды люблю и в холодильники в них храню.

        • Удобная, полезная и очень распространённая нынче вещь. 

          • Да уж, действительно чудо-чемоданчик! Мне бы тоже такой понравился!

            Только вот я не видела у нас таких в продаже. А в каком отделе они продаются.

            • Вика, у нас в городе такие продаются в отделах с детской посудой в супермаркетах или детских магазинах, а еще у нас есть 2 коробочки с медвежонком Барни - в них были упакованы по 6 штук бисквитов, а сам контейнер  вроде как в подарок шел.

            • Вик,я тоже подобной вещи не наблюдала в городе - ни в магазине посуды, ни в супермаркетах((((( Но пока нужды нет и искать не буду, а потом посмотрим - лет так через пять и у нас в городке станет подобная вещь популярной

            • Настюш, я приспособилась и мужу в таком еду на работу собирать - у них в офисе есть типа кухни с микроволновкой и чайником. А если вам понадобится, но в магазинах не будет- я думаю, не проблема заказать в интернете. Ну или мне скажешь - пришлю с Санта-Клаусом на северных оленях girl_wink.gif

          еще рекомендуем