Детский сад летом
25
0

Детский сад летом

 

null

Хотелось бы узнать мнения по такому вопросу, нужно ли водить ребенка в детский сад летом? Нет, у кого просто нет с кем оставить малыша дома, то это вынужденная мера. А если есть такая возможность, так ли крайне важно ребенка водить в сад в это время года? 

Ведь можно же сделать и ребенку такие вот своеобразные каникулы, посвятить лучше это время на оздоровление ребенка, особенно у кого есть возможность часто бывать за чертой города, на даче или на море. Да и потом, ведь летом бесконечно меняется состав группы, воспитатели, так как многие уходят в отпуск. Летом планируются в саду ремонты, что также приводит к смене помещения и самой группы.

Ведь маленькие детки иногда очень болезненно переносят подобные изменения, да и занятий важных летом нет. Так что, думаю, что совсем не стоит водить ребенка в детский сад летом. Да у нас еще и сами воспитатели намекают, что как бы абсолютно не будут против, если ребенок не будет ходить в садик в летнее время.

А ваше какое мнение по этому вопросу? Или вы считаете, что в сад нужно водить при любом раскладе, что это только закалит ребенка к нормальному восприятию различных неурядиц и новшеств?

Комментировать от
или
  • Поделюсь своим опытом. Мы пошли в садик с 8 августа в возрасте 2,4 года. Я подозревала, что могу подыскать себе работу и начать работать, поэтому готовилась и я сама к новой жизни после стольких месяцев декретного отпуска, и сына готовила. Но, вы знаете, смотрела как в воду. Забегая наперед скажу, что я, действительно, нашла работу с 3 сентября.Я ходила с сыном в садик как раз в то время, когда привыкающие детки выходили на улицу гулять на игровую площадку, сидела рядом, наблюдая, как он играет с детками, там получалось где-то 1,5 - 2 часа. А когда все уходили в группу, то мы шли либо гулять дальше, либо (чаще всего) домой кушать и спать, потому что было обеденное время. Мы проходили, так сказать, факультатив. Сын иногда тайком поглядывал, сижу я или нет и опять продолжал играть. Он, привык гараздо быстрее, чем я подозревала. У меня была возможность забирать его через час, 2.....до обеденного сна, потом стала забирать после сна. Ведь тогда я еще не работала. А когда надо было выходить на работу, оставляя дите на весь день, ребенок был полностью готов. И меня это очень радовало. Наверное, мне как-то не так привыкалось, как ему, и я этому рада. А болеть мы стали с 20ых чисел сентября и по сегодняшний день.

    • Мы летом ходим в детский сад, а перед отъездом на отдых предупреждаем воспиталок!
       

      • А  я бы летом своего не водила, только если бы было очень нужно.

        • Мы водили ребенка в сад летом, они там заколялись, купались, а если есть возможность жить за городом, то думаю лучше за городом отдыхать и сил набираться.

          • Конечно можно водить в сад летом ребёнка, но и дома ему тоже нужно поыть не забывайте об этом,  рабоатала в детском саду и скажу вам что дети там тоже как на работе, так что если есть возможность оставляйте с собой ребночка.... 

            • Я считаю, что если родители работают и деваться им некуда, то ребенка будут водить в сад и летом и зимой.

              • У меня это будет скорее всего вынужденная мера, так как бабушки мои далеко.

                • Вот кума моя переживает. куда девать сына летом, ведь все работают(((
                   

                • ой этот детский сад для меня больной вопрос,мы вот после лета начали ходить,теперь дома сидим зиму

                  • Да это для всех больной вопрос. Редко кто из детей беспроблемно ходит в сад. В основном, все болеют. Единственно, что разница есть в самых болезнях. Потому что у нас как бы просто простуды бесконечные. А вот у сына подружки сразу бронхит и воспаление легких.

                  • это да,но меня начало пугать что у малой как простуда,так в отит переходит,не хочу хронического отита,так что пока не вожу!!!

                • я летом не часто водила ..потому как в сад к дедушке с бабушкой отправляла на все лето

                  • Если ребенок уже хорошо адаптировался к детсаду и ходит туда регулярно и если ребенку больше 4 лет,то я думаю можно и устроить каникулы.Но если вы впервые ведете ребенка,так сказать только приучаете к детсаду,то лучшеевремя сем лето не найти для этого.Во-первых летом почти все время дети проводят в детсаду на улице и ребенок отвлекается от скучания по маме и реже плачет,во-вторых летом нет занятий обучающих,где ребенку надо чтото делать самому,а он еще не умеет или не приучен к этому,в третьих летом дети почти не болеют,да и детей как правило мало в группе.Это мое мнение,мои дети уже вышли из детсад. возраста,но я их приучала к саду именно летом

                    • Это смотря где мало в группе. Потому что у нас наоборот, группы соединяют в одну, каждый день новые дети и воспитатели. Ребенку очень трудно к этому привыкнуть. Ведь он же и так впервые с какой-то тетей, а тут она еще и каждый день меняется.

                    • В таком случае максимум в конце августа-начало сентября отдавать,обычно к 1 сентября уже постоянные воспитатели,вернулись из отпусков и группы разьединяют

                    • Ну да, с первого сентября самое то. Мы так сына отдавали. Правда, все равно болел постоянно((

                    • Мои тоже болели первое время,наверное все через это проходят,а кто не водит в дедсад,то в первом классе все равно болеют пока иммунитет не выработается

                  • А с другой стороны летом быстрее адаптируется , меньше респираторных сезонных заболеваний .

                    • Если ребенок сам по себе не очень раскрепощен и общителен, боюсь, что респираторные заболевания - это не самое плохое, что может быть. Да и не факт, что не будет болеть, дети вирусы сильно подхватывают по-любому.

                    • Просто у нас очередь тоже к лету подходит , Вот и буду думать отдавать на осень или на лето .

                    • Дело, конечно же, ваше. Но, если ребенок в сад не ходил, то лучше уже осенью отдавать. Тогда будут сформированы группы, определен воспитатель. А осенью там такая канитель, все и вся меняется, вплоть до помещения. Тяжело так ребенку.

                    • Летом вы имели ввиду канитель? Ну да вполне возможно!

                    • Ага, летом, слегка ошиблась.

                  • Я тоже размышляю над этим вопросом.Но лето придет,и от туда уже буду отталкиваться)))Что заранее решать))

                    еще рекомендуем