Детский сад закрыт на капитальный ремонт.
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Детский сад > Формальности > Детский сад закрыт на капитальный ремонт.

Детский сад закрыт на капитальный ремонт.

25 сентября 2012, 12:45
Просмотров: 1

Комментариев: 18

Наш детский сад закрыли на капитальный ремонт кровли. И мы снова вынуждены пойти в другой садик. А это не удобно - от дома далеко, воспитатели другие. Летом наш сад также закрывали и 1,5 месяца мы ходили в другой садик. Все это связано с нехваткой средств в городском бюджете. Из-за того что экономят на зарплате воспитателям детские сады временно закрывают.

Есть ли такая практика в ваших городах? Как вы относитесь к необходимости ходить в чужой сад вынужденно, ведь выбора-то нет.

Добавить комментарий
Комментарии
18
  • 1 25 сен, 12:56

    Ну если выбора нет, то куда деваться. Минус в том, что это стресс для ребенка - новые дети, новые воспитатели, новая обстановка. 

  • 2 25 сен, 13:06

    Отношусь к этому отрицательно - по сути ребенку снова приходиться проходить адаптацию. У нас в городе такое практикуют раз в год на 2 недели на время ремонта.

  • 3 25 сен, 21:17
    Ответ для на 1

    Ну если выбора нет, то куда деваться. Минус в том, что это стресс для ребенка - новые дети, новые воспитатели, новая обстановка. 

     

  • 4 25 сен, 21:18
    Ответ для на 3

     

     

  • 5 25 сен, 21:19

    Чё то программа глючит опять,уже третий раз пишу ответ а его всё нет :-( если выбора нет у родителей то придётся подчиниться обстоятельствам!

  • 6 26 сен, 23:39

    Ужасно это. Блин, ещё один страх у меня теперь будет. Чтло вот отдам потом в садик, привыкнет и его закроют на ремонт. И воспитателей - тоже жалко( Без денег сидят...

  • 7 26 сен, 23:45
    Ответ для на 6

    Э-э-э нет, такие страхи плодить не надо. Волков бояться в лес не ходить. Живи заботами и проблемами настоящего времени!

  • 8 26 сен, 23:50
    Ответ для на 7

    Вот-вот. Когда я училась на психолого, а ещё раньше, когда на педагога - я стала дико бояться, что воспитать ребёнка вообще невозможно нормально и что я обязательно что-то нетак сделаю. Тут ещё теперь про такие вопросы появляется что-то. Но не стоит, ты права.

  • 9 29 сен, 18:19
    Ответ для на 8

    Вика, так ты психолог? А я в этом году хотела поступить на второе высшее образование - психологию. Но, увы, денег не хватило на него.

  • 10 29 сен, 19:31
    Ответ для на 9

    Да, именно так и есть - хотя сейчас я понимаю, что хотела бы что-то более творческое, а не психологию, наверно, как своё дело выбрать.

  • 11 29 сен, 19:35

    А мне психология бы очень помогла в моей работе, я ведь много общаюсь с людьми. Но идею получить это образование я не забываю, может быть когда-нибудь все-таки она осуществится. А более творческое, что например?

  • 12 29 сен, 20:22
    Ответ для на 11

    Ближе к первому моему режиссёрскому образованию, возможно к музыке или к литературному творчеству. Сейчас хочу скорее всего в литку попробовать поступать.

  • 13 29 сен, 20:32
    Ответ для на 12

    Отличная идея. Вика, ты очень разносторонний человек! И с тобой интересно общаться! 

  • 14 29 сен, 21:51
    Ответ для на 13

    Спасибо, приятно слышать. правда есть некоторое ощущение излишней поверхностности всего этого и хочется ещё серьёзней это сделать

  • 15 29 сен, 21:54
    Ответ для на 14

    Скажи, а ты никогда не пробовала зарабатывать на психологических консультациях? Мне кажется, что у тебя просто дар общаться с людьми!

  • 16 29 сен, 22:00
    Ответ для на 15

    Пробовала, но на проведении тренингов. есть вариант, конечно, консультировать. Мне ещё как-то говорили, что может быть мне стоит стать журналисткой.

  • 17 29 сен, 22:01
    Ответ для на 16

    Как журналистка, соглашусь, я думаю, что у тебя бы обязательно получилось. Но что мешает? Ведь для нашей профессии совсем не обязательно иметь специальное образование!

  • 18 29 сен, 22:15
    Ответ для на 17

    Ух, а ты журналистка? А как училась? Где? И сложно ли было? Я вот честно не пошла на журналистику, т.к. сомневалась в своей граммотности в своё время(