Заявление родителей в детский сад на отпуск
21
10

Заявление родителей в детский сад на отпуск

null

Всем известно, что лето – это период отпусков, поэтому у многих родителей возникает вопрос: как можно сохранить место ребенка в детском саду на этот период и какие заявления нужно для этого написать? Давайте попытаемся в этом разобраться.

Количество дней детского отпуска

При приеме ребенка в детский сад обычно составляется договор между дошкольным учреждением и родителями. В этом договоре обязательно должен быть пункт, в котором указан период времени, в течение которого ваш дошколенок может не посещать дошкольное учреждение в связи с тем, что у родителей либо близких родственников отпуск. Как правило, на этот период выделяют семьдесят пять дней, но все зависит от дошкольного учреждения, поэтому не удивляйтесь, если количество дней детского отпуска может быть и меньшим. Если же по каким-либо причинам договор с детским садом вы не заключали, то вы должны помнить, что каждый ребенок имеет право на отпуск с сохранением за собой места.

Образец заявления

Итак, если вы забираете ребенка из детского сада на период своего отпуска и хотите сохранить за ним место, вы обязательно должны написать заявление в детский сад на отпуск. Для этого за несколько дней до отпуска подойдите в дошкольное учреждение и напишите заявление в произвольной форме на имя заведующей детского сада приблизительно следующего содержания: «Прошу Вас сохранить место за моим ребенком (далее вы указываете имя, фамилию и дату его рождения) в детском саду на период отпуска родителей (либо родственников)». Под текстом заявления в детский сад на отпуск указываете дату и ставите подпись.

Медицинская справка после отпуска

После возвращения из отпуска первым делом обратитесь к участковому педиатру в поликлинику, так как после столь длительного периода отпуска ребенка в детский сад без справки не примут, также вы должны будете сдать анализ кала на яйца гельминтов. Чтобы правильно распределить свое время, займитесь подготовкой за 3 дня.

Таким образом, отдыхайте на здоровье вместе со своим ребенком весь свой отпуск. А после этого возвращайте ребенка на его место в детский сад, только справку не забудьте.

Комментировать от
или
  • Здравствуйте подскажите пожалуйста как должна выглядит справка  в детский сад  о том что у меня нет отпуска в летний период,? для того что бы нас распределили на лето в другой садик  

    • ​А мы не пишем никаких заявлений. Просто звоним в садик и предупрждаем что уезжаем к бабушке/на море/ в гости! И даже если нам просто не хочется идти в садик, мы тоже просто звоним! В первые слышу о каких-то заявлениях! 

      • ​а у нас другая проблема,один сад на весь посёлок и близлежащие деревни,очередь огромная,но вот сегодня объявили что на лето закроют на ремонт при чём на всё и куда нам девать своих деток,у меня нет ни кого

        • а я и не знала что так можно, теперь возьму информацию на заметку, ведь нам тоже скоро в сад

          • Мы всё так и делаем в период отпуска, никаких проблем. Образец нам дают на заявление, а справку взять не проблема, главное, чтобы ребёнок был здоров.

            • Спасибо, будем иметь ввиду.

              • А я почему то думала . что это не обговаривается , ну всмысле письменно, а просто усно с воспитателями , что ребенка не будет какое то время

                • Мы всегда пишем заявление на отпуск в садике. Доча потом так важно всем говорит: Я в отпуске.

                  • Будем знать)

                    • А у мы договор с садиком не заключали, только заявление написали и все.

                      • блин, вот у меня дочь в 3 садика ходила, а я про такую фишку и не знала. Просто практически все сады в Москве летом закрываются. максимум июнь работают. а отпуск у меня значительно меньше. так что у меян обратная проблем была - куда ребенка на оставшееся после отпуска время пристроить

                        • а куда же девать ребёнка летом, если все работают? У нас не закрывают садики, а просто всех деток в одну группу объединяют и таким образом все воспитатели могут пойти в отпуск по очереди.

                      • Мне она может пригодиться только через пару лет, но постараюсь не забыть. )) 

                        • Да надо на будущее учесть, пригодиться статейка! Нам скоро в садик!

                          • мы всегда справку берем о том что ребенок был на оздоровлении и никаких проблем,еще воспитателя предупреждаем

                          • Нам об этом в садике говорили - это вообще без проблем. Им так вообще еще лучше.

                            • Я не знала, что детям отпуск дают. Звучит немного смешно.

                            • Ой, сколько проблем с этими детскими садами...

                              • Спасибо, будем знать)

                                еще рекомендуем