Младшая группа детского сада
2
0

Младшая группа детского сада

null

Если вашему ребенку исполнилось 3-4 года, и он активно интересуется окружающим миром, значит настало время делать первые самостоятельные шаги, получать навыки общения и самостоятельного поведения в обществе. Его ждет младшая группа детского садаКакие бы вы не создавали условия для своего крохи, дома он никогда так не адаптируется к социуму, как сделает это в детском саду. 

Помимо коммуникативных  способностей, профессиональные методисты разрабатывают для каждой возрастной группы специальные обучающие программы, учитывающие особенности развития ребенка в этот период.

Занятия в младшей группе детского сада

Детский сад начинает постепенно готовить ребенка к школе, приучая к дисциплине, к понятию урока и режима. Воспитатели начинают обращать внимание на осанку малыша, развивать моторику. В саду детей учат совместной игре, а, значит, делают первые шаги жизни в обществе. Сами развивающие занятия идут в шести направлениях, включающих физкультуру, интеллектуальное, эстетическое, речевое развитие, математику и музыку. Давайте подробно остановимся на каждом из этих направлений.

  • Физическое воспитание в младшей группе детского сада. В младшем дошкольном возрасте нужно уделять много внимания подвижным играм и упражнениям с ребенком, это способствует гармоничному физическому развитию. Кроме, нагрузки, физкультура вырабатывает у ребенка привычку к правильной осанке, тренирует вестибулярный аппарат, приучает к дисциплине.
  • Интеллектуальное развитие в младшей группе детского сада. Эти занятия стимулируют в детях любознательность, расширяют кругозор, приучают понимать, любить и беречь живую природу, наблюдать за миром.
  • Речевое развитие в младшей группе детского сада. Общение в детском саду само по себе является величайшим стимулом к речевому развитию. Ребята учатся строить диалоги между собой. Во время занятий с воспитателем дети читают сказки, учат стихотворения, овладевают навыками связного составления рассказа, начального анализа текста.
  • Математика в младшей группе детского сада. На таких занятиях дети получают первые навыки счета до пяти, учатся сортировать предметы, разбирают цвет, форму, размер, изучают геометрические фигуры.

null

Эстетическое и музыкальное развитие в младшей группе детского сада

Первое знакомство с различными видами творчества происходит в саду. Это развивает в детях чувство вкуса и мелкую моторику.

Развитие чувства ритма, пластики, знакомство с музыкальными инструментами, развитие музыкального слуха – все это происходит на уроках по музыкальному воспитанию.

Безусловно, уровень подготовки в каждом детском саду не одинаковый. Если вы заинтересованы в углубленном обучении вашего крохи – промониторьте частные детские учреждения.

Комментировать от
или
  • Прочитал и можно быть спокойным, что твой ребенок в саду все нужные знания получит.

    • Хорошее описание, если оно и правда именно так как написано, то это очень классно и здорово, что такой садик.

      еще рекомендуем