Домашний детский сад: плюсы и минусы
Я здесь:
0
58

Домашний детский сад: плюсы и минусы

Домашний детский сад: плюсы и минусы фото 1

Не так давно еще никто не знал о домашних детских садах. Но в последнее время такие садики для детей стали очень популярными, в основном из–за нехватки мест в дошкольных учреждениях. Вот поэтому мамочки начали создавать свои мини–сады для крох. Недавно был проведен опрос на тему «Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад?», около 63% опрошенных дали свое согласие. Домашние сады набирают обороты и скоро станут доступны почти в каждом городе.

Плюсы и минусы домашнего детского сада

Домашним детским садом управляет, в основном, один человек. И зачастую это женщина, которая имеет достаточный опыт работы, чтобы руководить домашним садом. Иногда и вся семья занимается таким «бизнесом»:мама сидит с детьми, папа решает все технические и материальные вопросы, а старшие дети (если они есть) помогают организовывать досуг детей. Рассмотрим плюсы домашнего детского сада:

  • Не нужно ожидать, когда придет путевка в детский сад. Берут всех деток, смотря, сколько мест в группах.
  • Группы маленькие, и внимание воспитателя может быть уделено всем ребятам.
  • Домашнее воспитание, учитывая все особенности вашего ребенка.
  • Цена может быть ниже, чем цена в частном саду.

Питание в таком садике особо не отличается от домашней пищи, которую вы готовите семье каждый день. Это и супы, каши, молочные продукты, разные напитки, компоты, чаи, горячие блюда. Меню меняется каждый день.

Также с вашим ребенком занимаются и уделяют больше внимания каждому. Проводятся и развивающие, и подвижные игры, и конкурсы, даже праздники – день рождения каждого ребенка.

Из минусов – отсутствие документов. Так как обычно мамы и папы организовывают такой сад в своем доме или квартире. Но если есть «спрос – значит, товар будет расти». Так и с домашними садиками. Они становятся все более популярными, и чуть ли не каждая мамочка подумывает о создании такого вот сада. Главное, желание и ваши возможности. Тогда у вас все получится.

Ваше дело, какой выбирать садик для вашего малыша. Но делайте правильный выбор.

Комментировать от
или
    еще рекомендуем