20
35

Снова про детский сад

Сегодня в новостях рассказывали, как в одном детском саду мальчик нашёл на территории какие-то грибы и поел немного. Воспитатель позвала медсестру, та промыла ребёнку желудок, скорую не вызвали и родителям не позвонили. А это уже нарушение инструкции. Так заведующая ещё и с пеной у рта твердила, что они действовали строго по инструкции. Сначала этот инцидент замяли, но мама обратилась с жалобой в соответствующие инстанции, после чего воспитателю дали уйти по собственному желанию, а дворника, который не надлежащим образом выполнил свои функции (не заметил и не убрал несъедобные грибы на площадке ДС) уволили.

Ну вот если бы мама была не такой настырной, то снова всё замяли бы. Я всё понимаю, воспитателям сложно работать сегодня на таких больших группах. Но лично для меня это не оправдание тому, что они не смотрят за детьми. А медсестра так вообще молодец! Она обязана была вызвать скорую и сразу позвонить родителям, сообщить об инциденте.

Девочки, вы вообще все довольны детским садом, куда ходит ваш ребёнок, и его воспитателями?Я всё больше боюсь отдавать дочку в ДС....

Комментировать от
или
  • ну да от неё всё и зависит​

• я знаю у нас тоже не разрешают,чтобы ребёнок был в группе где ты работаешь​

• да,в саду и школе все что угодно может случиться. как родители смотрят за ними там так ни кто не будет смотреть. но от всего и всегда не убережешь, ребенок рано или поздно вступит в свою самостоятельную жизнь, когда мамы нет рядом. я очень тщательно подбирала сад для дочки. наш сад все хвалят и все стремятся в него попасть,даже из других районов которые рядом. именно по причине,что там очень хорошие воспитатели. ​

• ​я сама воспитателем работаю.( правда сейчас в декрете) много конечно ситуаций в жизни бывает из-за халотности.. но лично я конечно  хотела бы другой детский сад для своего ребёнка. но выбора нет придёться в свой детский сад идти как сотрудника возьмут ребёнка а в другой детский сад не факт что попадём

• я уже даже думала, что надо бы нянечкой устроиться в садик, чтобы за своим ребёнком смотреть, но у нас не разрешают работать в группе, в которую ходит твой ребёнок.

• я тоже хочу к себе в группу но по возрасту она не попадает ко мне

• а можно у вас детей своих в группу к себе брать? У нас даже няней не разрешают быть в группе, где свой ребёнок.

•  у нас разрешают..но конечно это не приветствуется а так многие воспитатели работали со своими детьми если подходии по возрасту

• ну тогда понятно. Видимо это ещё зависит от заведующей, от её лояльности - кто-то идёт на встречу сотрудникам, а кто-то не идёт.

• УСТРАИВАЙТЕСЬ. Я вот тоже работаю вместе со своим ребёнком в саду. И имею возможность заходить в его группу. И девочки если что расскажут, если что интересует и к воспитателю ближе. 

Вообще, когда отдаёшь ребёнка в сад -это как бросить его под танк. Страшно. Да, дети постоянно болеют и именно так, как все тут рассказывают, по две недели. У кого-то иммунитет лучше, у кого хуже. Я знаю и тех и других детей. У меня вот часто болеющий ребёнок, и с этим ничего не сделаешь, перерастёт.

Да, дети пачкают трусики и не только потому что некоторые воспитатели не подтирают попы, очень много детей которые просто стоят или сидят и наваливают в штаны по два- три раза в день, хотя вроде и сами ходят на горшок, и родители не приносят достаточного количества запасных трусов и колгот, зная о том , что детё и писается и какается. Я сейчас работаю на средней группе и там уже дети сами вытирают себе попы, и недавно вот был такой случай, что одна девочка просидела в туалете около часа молча. ей было стыдно сказать , что она не умеет попку себе подтереть. Для нас было шоком, что в таком возрасте не может себя обслужить. Мой ребёнок такого же возраста сам себя обслуживает и , кстати моет после этого руки с мылом. (кстати, и подготовишки бывает, какаются! И мой старший ребёнок в первом классе тоже со школьным туалетом не сразу подружился, а школьные туалеты это совсем другие туалеты , чем в садах! )

По поводу кормления детей в яслях, тоже надо приучать кормиться самим. В наших яслях есть такой мальчик, который до самих яслей сосал только грудь и... в саду он абсолютно ничего не ест, он даже пить не умеет из кружки (зато дома кушает кириешки ?!), вот что думает его мама? она не смогла его дома научить, а точнее просто не захотела, а в саду должны ? Я думаю, что в этом проявляется своё отношение к собственному ребёнку, вот и всё.

Я вот к чему веду, что всё воспитание, в том числе и гигиена идёт из дома. (Ну, это больше по другому вашему вопросу- "Деликатный вопрос про вытирание попы").

Хочешь чтоб ребёнок чувствовал себя комфортно в саду, будь любезен- подготовь детё, чтобы он не страдал, ведь ты же родитель- самый близкий ему человек

• я с Вами согласна в некоторых вещах. В частности с тем, что ребёнка к садику надо подготовить. Но и не все детки одинаковые. Я знаю таких, которые долго не могут приучиться к горшку, хотя их мамы приучают очень активно. Только же тема моего поста была о другом - о безответственности воспитателей!

• Лично я пока довольна нашим детским садом, и воспитатели хорошие, и заведующая всегда по группам бегает, всё везде смотрит, спрашивает,помогает. И очень много различных кружков прямо  в самом дет. саду, инструктора приходят из хороших заведений заниматься с ребятками. Ну конечно бывают случаи, упали, стукнулись - у меня дочь на той неделе с синячком на щёчке пришла, так я ещё заметить не успела, мне воспитатель всё доложила - стукнулась об скамейку, сразу отвели к врачу, обработали мазью. Ну а что теперь делать то, иногда бывает, что сам родитель не досмотрит за одним малышом, а тут их 21. Тут главное настрой ваш и настрой ребёнка!​

• конечно, я всё понимаю. У меня свекровь воспитатель в детском саду, я очень хорошо знаю, как им сложно. Мы с ней часто такие ситуации обсуждаем, она тоже возмущается тем, что воспитатели сейчас не такие ответственные. как раньше были. И вот этот конкретный случай тому подтверждение.

• у нас в школе было отравление котлетами (когда сын в начальной школе учился). Мы не попали (сын котлеты школьные не ест), а вот пару деток забрали в инфенкционку. Естественно в школу пришла санстанция с проверкой.

Потом деток выписали, и знаешь, какую первую фраз услышали их мамы: а зачем вы про котлеты сказали? Не могли что-то другое придумать???

Вот потому и в этом садике дело пытались замять.

• жесть...В садике, в который ходила моя старшая дочка, был такой случай. Несколько деток заболели ветрянкой. А заведующая не объявила карантин в саду. И вот одна мама узнала случайно от другой мамы, что у неё ребёнок болен ветрянкой. Она позвонила в СЭС, сообщила об этом. И что вы думаете - у заведующей там оказались знакомые, которые не дали развиться скандалу. И это не единичный случай был с нашей заведующей, её всегда в СЭС прикрывали.

• ну ветрянка - это как раз самая меньшая из проблем. Я бы наоборот хотела, что бы у меня ребёнок в садике переболел. Пока маленький. А вот, когда показывали воспитательницу, у которой туберкулёз - это просто жесть. Вот где беда...

• согласная, что это не самое страшное. Но! Заведующая нарушила инструкцию!!! Вот это страшно. А ведь это могла быть не ветряка, а что-то на много хуже. Она как-то взяла на работу повара, знакомую свою, которая сидела на кухне, курила и тут же лепила вареники детям!!! Хорошо, что наша воспитательница увидела это случайно и тут же выгнали её - уже нельзя было замят конфликт, т.к. наша воспитательница тогда была и.о заведующей, пока та на сессии была.

• ну это просто повезло, что заведующей не было. А то бы повар так и продолжала сидеть, курить и вареники лепить. Думаю, в частных садах дела также обстоят. Ведь у них работают такие же повара, такие же воспитатели. Только в цене разница.

• я тоже так думаю. Тут вся проблема в нашем менталитете Его за деньги не поменяешь уже. так и живём....

еще рекомендуем