В детском саду мальчиков одевали в платья девочек
Я здесь:
  • Интересное
  • В детском саду мальчиков одевали в платья девочек
7
81

В детском саду мальчиков одевали в платья девочек

Вот такой нестандартный подход к наказанию!

Скандал разгорелся в городе Уфа, где на воспитательницу детского сада поступила жалоба в прокуратуру. Женщину обвиняют в том, что она применяет к детям не педагогическую меру наказания. В заявлении родителей указывается, что педагог дошкольного учреждения в качестве наказания переодевает мальчиков в платья для девочек, - говорит старший помощник прокурора Башкирии Гузель Масагутова.

«В письме говорится, что воспитательница часто ставит детей в угол в качестве наказания за непослушание, а мальчиков, которые обижают девочек, одевает в девчачьи платья и заставляет так ходить», – рассказала Масагутова.

А пока, известно, что воспитатель, на которого поступили жалобы, имеет 20-летний стаж работы с детьми, а так же высшую квалификационную категорию. С данной группой детей воспитатель работает уже 3 года и ранее жалоб не возникало.

Кстати, часть родителей в срочном порядке встала на защиту воспитателя. Они считают, что данная жалоба несерьезна и необоснованна. Так же некоторые родители опасаются, что воспитателя могут убрать с этой группы, а им бы этого не хотелось.

Проверки прокуратурой по делу начаты, вскоре будут известны первоначальные результаты расследования.

Больше интересного:

10 способов научить ребенка благодарности

Дети видят - дети делают

Комментировать от
или
  • Я тоже считаю, что заставлять носить чужую одежду - это унижение. У нас был случай похожий в группе. Но разово, к счастью. Был у нас мальчик Генка, гиперактивный и шкодный)) Испачкал красками девочке платье, и воспитательница заставила его отдать  свитер, а самому одеть испачканное. Но только до прогулки. Когда она мне это рассказывала, мне было неприятно. Такая вроде хорошая воспитательница с опытом.... Хотя у меня и  Мишка к ней же ходил - ничего такого не было.

    • читала вчера эту статью, как педагог скажу, что переодевать мальчишек в девчачьи платья это унижение достоинства, но тут думаю должен был сыграть психологический фактор, а угол, это по моему мнению нормальное наказание. а родители, сразу пошли на крайние меры, думаю можно было бы и без прокуратуры разобраться  (тем более за три года нареканий не было). а дети еще  и не такое придумать могут 

      • Странно 3 года все было нормально, а потом вот так и сразу в прокуратуру!

        • Не очень всё это понятно. Чтобы дело дошло до прокуратуры...

          • Из-за коллективной жалобы... Но это еще заведущая виновата, она должна первая была влезть и разобраться - упустила видимо...

        • Глупое какое-то наказание, но чего-то страшного в нем не вижу

          • Ой, дети те еще выдумщики могут быть. Особенно в таком возрасте! У меня Никита тоже иногда как ляпнет что-то!!