5 освежающих коктейлей для детей
Жизнь
5
442

5 освежающих коктейлей для детей

В жару ребенок обязательно должен пить как можно больше воды. Но иногда можно для разнообразия приготовить детям вкусные коктейли без консервантов.

1. Пина Колада

Ингредиенты:

  • свежий ананас - 0,5 кг
  • ананасовый сок - 1 стакан
  • кокосовое молоко - 1 стакан
  • сахар - 2-3 ст.ложки

Приготовление: Мякоть ананаса положить в морозилку на пару часов. Затем в блендере смешать все ингредиенты до однородной массы. Разливаем коктейль по стаканам, украшаем ананасами и напиток готов.

2. Малиновый смузи

Ингредиенты:

  • замороженная малина - 2 стакана
  • замороженная вишня без косточки - 0,5 стакана
  • апельсиновый сок - 2 стакана
  • нежирный йогурт - 0,5 стакана
  • шоколадная стружка

Приготовление: В блендере смешать все ингредиенты до получения однородной массы. Смузи готов!

3. Клубничный коктейль

Ингредиенты:

  • вода - 4 стакана
  • сахар - 1 стакан
  • свежая клубника - 1 кг
  • лимонный сок - 1 стакан
  • минеральная вода - 2 стакана

Приготовление: В блендер поместить воду, клубнику, сахар, лимонный сок. Взбиваем до однородной массы. Разливаем массу по стаканам на две трети и ставим в холодильник на 30 минут. Затем, добавляем в стакан слой минеральной воды и украшаем лимоном. Коктейль готов.

4. Молочный коктейль

Ингредиенты:

  • мороженное - 500 гр
  • молоко - 1 стакан
  • шоколадное печенье - 100 гр
  • шоколад - 100 гр
  • сахар - 50 гр
  • вода - 100 гр
  • сливочное масло - 30 гр

Приготовление: В первую очередь следует приготовить шоколадный соус: ставим на водяную баню миску с шоколадом, сахаром, водой, сливочным маслом, мешаем до получения однородной массы. Затем эту массу помещаем в блендер с молоком, мороженным, печеньем и шоколадным соусом. Хорошо взбиваем, разливаем по стаканам и украшаем.

5. Кисель с молочный с клубникой

Приготовление: Засыпаем клубнику сахаром и ставим в холодильник на пару часов, чтобы клубника пустила сок. Сок от клубники сливаем в отдельную емкость, а ягоды взбиваем в блендере. Молоко ставим на слабый огонь, добавляем сахар по вкусу, а также вливаем разведенный в 1/ стакана холодной воды крахмал. Помешиваем 1-2 минуты, снимаем с огня, добавляем клубничное пюреи перемешиваем.Разливаем в бокалы, охлаждаем и украшаем ягодами.

Комментировать от
или
  • больше всего на свете люблю молочные коктейли!! всем коктейлям его предпочту) как же я страдала,когда мне во время беременности запретили молочку... словами не передать

    • вкусняшки такие, что аж слюнки потекли, пина коладу хочу, а где взять кокосовое молоко?

      • Клубничный коктейль конечно смотрится потрясно!!!!! мммм.... Хочу!

        • Я бы все это с удовольствием и сама попробовала, беру на заметку!