Что делать, если ребенок (2 года) дерется?
6
4637

Что делать, если ребенок (2 года) дерется?

 

Девочки, я совершенно не знаю, что  мне делать. Моей дочке 2 года. Дома она меня  слушается, помогает, истерик практически не устраивает.  Хороший, я даже сказала бы замечательный ребенок. Но, стоит нам выйти на улицу к деткам, так она сразу начинает с ними драться. Вот что делать, если ребенок (2 года) дерется?

null

Мы с мужем никогда не деремся, уделяем дочке достаточно внимания, ее физически не наказываем, откуда у нее это я понять не могу. При чем, она может толкнуть другого ребенка, даже если он просто к ней подойдет, не говоря уже о том, если ей надо забрать свою игрушку. Мне уже порой стыдно бывает. Я стараюсь ей объяснить, что детей бить нехорошо, что это неприятно им, больно. Иногда забираю с детской площадки, и мы едем дальше гулять сами. Но пока результата что-то нет.

Девочки, ну подскажите, пожалуйста, что же необходимо делать, кода ребенок (2 года) дерется? У Вас было такое? Расскажите, как Вы  справлялись с этим.

Комментировать от
или
  • Моей дочке 1, 10м. И у нас такая же ситуация(( .Ребенок активный​,всюду надо быть первой. Толкает не со зла. Лезет, например, на горку, обязательно надо кого-то пихнуть. Или в песочнице  толкнет . Свои игрушки не дает, сколько не уговаривай, а чужими играет. Дома объясняешь все понимает , а на практике нет. Она уже хорошо разговаривает. Спросишь почему ты толкаешься, а она отвечает что ее тоже толкают (хотя это не так). Так и гуляем периодически нервируя себя и маму.

    • У нас тоже в прошлом году такое было, где то лет с 2-х начал драться, а до этого был очень спокойный ребенок, пол года мы не могли нормально гулять, бил детей первый, толкался. Гулять старались сами или сразу уводила с площадки, как только начинал драться. Как то перерос сам по себе. Так что просто ждите, ну и объяснять конечно каждый день, пока не дойдет))))

      • Она так познаёт мир, отстаивает свои права, забирая свою игрушку, толкает других детей, ей надо личное пространство, она же ему не может это объяснить, вот и объясняет как может. По её поведению, в общении с детьми, она ещё не нуждается, для неё пока подруга мама. В 3 года, она вам сама скажет, что хочет к ребяткам вот тогда всё будет нормально.

        • Согласна с Вами, но мне неудобно перед другими мамочками...я стараюсь предотвратить подобные случаи, но не всегда получается

      • У нас такая же сетуация. А началось это где то с 1,3м. Пришлось даже школу раннего оставить из за этого, пока не повзраслела и не поняла что это плохо. Сейчас нам 2,9м стала стеснительной, спокойной девочкой. Думаю это определенный этап в развитии деток, главное пережить его connie_33.gif

        • Ок, спасибо большое! Будем ждать, когда перерастет))) 

      еще рекомендуем