10
308

Первая любовь в первом классе

Сегодня придя домой из школы, мне сын говорит такую фразу: мама у нас в классе есть такая девочка красивая, мне она так нравится. Я чуть не упала со стула, с такой он интонацией это говорил. Мне в этот момент и засмеяться захотелось, но сдержалась, и обнять его и расспросить, короче я промолчала. Потом разговор переключился на домашние проблемы. Даже не знаю, как сейчас быть, поговорить с сыном опять на эту тему, расспросить его, дать советы, или что? Посоветуйте?

Комментировать от
или
  • Маша как я тебя понимаю. у меня доча на прошлой недели пришла из сада грустная и не разговаривает с порога, я ее расспрашиваю молчит, давай смешить, опять молчит. Что случилось говорю, она меня в сторонку отвела и говорит я в Сашу влюбилась. Я сразу не поняла что за Саша. Это сын знакомых, ему 11 лет. Она даже решила что он с нами поживет. вот так я тоже в шоке и так смешно было, а понимаю, что для нее это серьезно.

• Я думаю обязательно надо поговорить! Ведь мама должна быть лучшим другом!св

• Вот я об этом и хотела сказать. Я вот и хочу быть тем другом с которым он в первую очередь готов был поделиться. Спасибо за совет. 

• Хоть у нас уже и было подобное, правда во втором классе, но я даже не знаю, что вам сказать... Моя тарахтелка сама все выложила, что у них в классе новенький мальчик Никита, и он весь такой растакой. Я напрямую спросила - он тебе нравится?  - Да-а! Правда к третьей четверти "любовь" прошла. А так нам Никита дарил собственноручно вырезаные бумажные снежинки, изрисовал ластик и носил портфель

• Да вы что... какая любовь... в общем я так понимаю что мне особе беспокоиться не о чём, что это может быстро перейти в обычную дружбу. 

еще рекомендуем