Как научить ребенка благодарности?
5
73

Как научить ребенка благодарности?

 Как научить ребенка быть благодарным? Я перерыла тонны информации в интернете, но вразумительных ответов так и не нашла. А возникла вот такая ситуация. Сын попросил купить шоколадных конфет. Так как шоколад аллерген - позволяю в маленьких количествах и конфет купила 100 грамм. В ответ получила возмутительное ребенкино: почему так мало, сдобреное истерикой и зашвыриванием конфет куда подальше. Я задумалась, ведь по-хорошему сын должен был сказать простое спасибо, а не устраивать вынос мозгов. В итоге мы конечно помирились, но тем не менее проблема остается не решенной. В разных статьях советуют ненавязчиво повторять ребенку, чтобы он говорил спасибо, самим подавать пример (ну, естественно) и так далее. А как вы поступаете в таких случаях и как учите своих детей быть благодарными?

null
Комментировать от
или
  • Ну, если бы у меня зашвырнули конфеты, то больше их бы не увидели. С этим у нас строго. А спасибо учим говорить, причем и своим и чужим людям.

    • Наверное, мне тоже надо быть построже. Но он всегда находит ко мне подход и я таю и прощаю.

    • Я тоже так буду делать,наверное..А то у меня баловень растет..Мамсик...

    • У меня и дочь и сын получают конфеты, но тоже малыми порциями, а вечером купила им по маленькому деду морозу, спасибо, поцеловать - это обязательно, но еще и они со мной делятся кусочком обязательно!!!!

  • Мы конечно еще толком сказать ничего не можем, но я все равно прошу его говорить спасибо или сама это делаю, надеюсь , он это усвоит и когда сможет будет так делать. 

    еще рекомендуем