Как утихомирить ребенка: 7 беспроигрышных способов
5
0

Как утихомирить ребенка: 7 беспроигрышных способов

null

Каждой мамочке знакома ситуация, когда ребенок ходит по квартире и капризничает, нервничает. На ваши просьбы успокоится не следует никакой реакции, но когда вы уже дошли «до ручки» ситуацию необходимо в корне менять.

7 способов утихомирить ребенка


1. возьмите небольшой мешочек или носок и насыпьте в него соль или песок. Предложите малышу делать с этим мешочком что угодно, но с тем условием, что мешочек должен оставаться на его голове! Не забудьте приготовить малышу сюрприз, что бы задобрить его, когда он успокоится.


2. Возьмите салфеточку, подбросьте ее вверх и расскажите ребенку, что пока салфетка не коснется пола можно смеяться от души, но когда он упадет на пол – должна наступить тишина.


3. Укутайте малыша в простынь, совсем как маленького и предложите ему покапризничать, а сами пока покачайте его на руках и спойте ему колыбельную.


4. Пусть ребенок представит себе небольшой рыбкой, пусть он задержать дыхание и нырнет под воду! Дайте ему задание, доплыть до стола, а потом обратно.


5. Игра «громче – тише». Вы говорите малышу слово, а он, по вашему знаку (оговорить их надо заранее) должен повторить это слово громче или же тише.


6. Посмотрите с ребенком книгу и пусть он говорит, как каждое из животных «говорит», или же попросите ребенка сосчитать до 15, и ребенок успокоится.


7. Пойдите с ребенком на уговор, что теперь телевизионный пульт стал волшебным и при его помощи вы можете делать голос ребенка громче или тише.


Тихого вам вечера!

Комментировать от
или
  • Я бы в реальности от волшебного пульта не отказалась! Так иногда тишины хочется!и А игры только на 10 мин. успакаивают, а потом все тоже самое!

    • будем пробовать)

      • суперские советы)обязательно возьму себе на заметку)

      • Мы еще для этого малы, но в будущем будем практиковать)

        еще рекомендуем